Самостоятельная домашняя диагностики снитяе и анализ логов.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. #21
    Член Клуба
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Спасибо! Все отображается. Неудобство правда доставляет модификация файла после торки. Что скажешь по моим логам?


  2. #22
    Автор темы
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михрютыч Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все отображается. Неудобство правда доставляет модификация файла после торки. Что скажешь по моим логам?
    Ну вот так он снимает. Если взять форскан, с форда и мазды снимает четко, смотреть удобно и приятно.
    Я на работе до 17-00, только смог переделать, проги эку тут нет, только дома могу посмотреть, не оч удобно смотреть в экселе, не люблю кучу данных, мне больше графики нравятся

    Time, G(x),G(y),G(z),G (calibrated), Voltage(Control Module)(V), Engine RPM (rpm), Throttle Position (Manifold) (%), EngineLoad(%), Relative Throttle Position(%),Mass Air Flow Rate(g/s), Timing Advance (В°), Intake Manifold Pressure(psi), Commanded Equivalence Ratio (lambda)

    Время, G (х), G (у), (г), G (калибровку), напряжения (блок управления) (V), оборотов двигателя (оборотов в минуту), положения дроссельной заслонки (коллектор) (%), EngineLoad (%) , Относительная положения дроссельной заслонки (%), Масса Расход воздуха (г / с), Ремень Advance (В °), Давление впускного коллектора (фунтов на квадратный дюйм), которым командовал эквивалентности побед (лямбда)

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 в 15:29 ----------

    Конечно, данные не те, Число оборотов
    Нагрузка ДВС
    Угол открытия ДЗ
    УОЗ
    ДМРВ
    Давление во впуске
    ЛЗ1
    Но посмотрю по тем что есть.

  3. #23
    Член Клуба
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    У меня полная масса машины стояла не правильно, было 1400, сейчас 1700 кг поставил. Снял данные поездки, модифицировал, вот что получилось

  4. #24
    Автор темы
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михрютыч Посмотреть сообщение
    У меня полная масса машины стояла не правильно, было 1400, сейчас 1700 кг поставил. Снял данные поездки, модифицировал, вот что получилось:
    Да фигня, масса объем бака и все другие в профиле это для датчиков экрана что бы расход бенза считать правильно остаток топлива показывать. А логи снимаются по факту.

  5. #25
    Член Клуба
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Интересная тема. Подпишусь!
    Вопрос возник. Есть him hds, как с его помощью посмотреть состояние первого лямбда зонда, а то чего то расход не очень радует - 8 литров на 100 км по трассе при скорости 100 км.ч и полном режиме "овощ"

  6. #26
    Автор темы
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xandr777 Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Подпишусь!
    Вопрос возник. Есть him hds, как с его помощью посмотреть состояние первого лямбда зонда, а то чего то расход не очень радует - 8 литров на 100 км по трассе при скорости 100 км.ч и полном режиме "овощ"
    Как в проге думаю щас ребята подскажут куда лезть. ЛЗ первый я тебя широкополостный показания должны быть около 0, это как раз 14.7/1 все что выше тоесть + это обеднение все что ниже то есть минус это обогащение. Расход воздуха на ХХ 1.8-1.9 должен быть

  7. #27
    Член Клуба
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    вот как получилось

  8. #28
    Автор темы
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xandr777 Посмотреть сообщение
    вот как получилось
    Это что?
    Это не логи это кривые линии. Если прога не заточена под графики то лучше смотреть каждый показатель по отдельности.
    Иначе шкала общая для всех, получается каша.
    Чем и как снимал?

  9. #29
    Член Клуба
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Это сделано с помощью HDS, но самое главное это табличка внизу - те параметры я выбрал в настройках, их там около 50 всего, но по лямбде это все.
    Машина полностью прогрета, и показания в табличке почти всегда как на скрине - плавают с минимальной погрешностью, если погазовать - меняются показания, потом возвращаются обратно к тем, что на скрине

  10. #30
    Автор темы
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xandr777 Посмотреть сообщение
    Это сделано с помощью HDS, но самое главное это табличка внизу - те параметры я выбрал в настройках, их там около 50 всего, но по лямбде это все.
    Машина полностью прогрета, и показания в табличке почти всегда как на скрине - плавают с минимальной погрешностью, если погазовать - меняются показания, потом возвращаются обратно к тем, что на скрине
    Ну вот смотри щас как раз разбираю логи одноклубника с мазда клуба
    http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=1...564&start=2340
    вот какие должны быть


Похожие темы

  1. Анализ спроса: карбоновые капоты и другие детали
    от Qomo в разделе Доп.оборудование
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 11:58
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 17:44
  3. Анализ сервисов (встречайте новичка)))
    от Stankoff в разделе Honda Civic Type R
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •