Проблемы после свапа на механику

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDoS Посмотреть сообщение
    Парни, а та ситуация которую я описал выше не может возникать из-за отсутствия датчика педали сцепления, как я почитал, он на многое может влиять и что как раз его наличие сглаживает переключение передач?
    он мало где идет штатный


  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Что за датчик?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2017 в 22:06 ----------

    Прошу простить за оверпостинг, у меня обнаружился люфт правого привода, примерно на четверть оборота, отсюда толчок при резком срыве с места, а вот причина вибрации при резком ускорении мне пока не известна. На высокой скорости за 100км/ч, едет плавно. с 40 до 80 идет вибрация, типа биения по колесам. Завтра заеду на балансировку, посмотрю как будет далее. Еще допускаю что слабая задняя подушка, ох, как не хочется мне её менять, такой геморрой.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman969 Посмотреть сообщение
    Что за датчик?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2017 в 22:06 ----------

    Прошу простить за оверпостинг, у меня обнаружился люфт правого привода, примерно на четверть оборота, отсюда толчок при резком срыве с места, а вот причина вибрации при резком ускорении мне пока не известна. На высокой скорости за 100км/ч, едет плавно. с 40 до 80 идет вибрация, типа биения по колесам. Завтра заеду на балансировку, посмотрю как будет далее. Еще допускаю что слабая задняя подушка, ох, как не хочется мне её менять, такой геморрой.
    Привод поменяй, и не будет вибрации

  4. #14
    Автор темы
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Осинники
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Парни, а у нас реально диск сцепления наоборот поставить?

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDoS Посмотреть сообщение
    Парни, а у нас реально диск сцепления наоборот поставить?
    неа, он пружинами в болты маховика упрется

  6. #16
    Автор темы
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Осинники
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    В общем замучился я после свапа, почему-то у меня стал загораться чек, либо на неисправность КХХ, либо на ДПДЗ, когда чек загорается, обороты держатся в районе 1200, если выпаиваю резистор с которым проездил 2 года(пробовал впаивать другие резисторы по сопротивлению и ваттам), то чек не горит, обороты плавают, бывает, что чек не загорается, а машина начинает сильно дергаться при малом нажатии на педаль газа, как-будто бензина не хватает. По тряске в начале движения я думаю, что нужна замена корзины с диском, также по рывкам при сбросе газа могу сказать, что у меня хана подушкам, хотя на первый взгляд показалось, что все нормально, но когда смотрел с ямы, а помощник подергал на 1ой скорости то стало ясно, что подушкам хана. Я хочу доделать дело до конца, поставить механический мозг и впуск, подскажите маркировку мозга который мне подойдет, втека у меня нет, и какой впуск мне поставить, от какого двигателя встанет без проблем?

Похожие темы

  1. проблемы после свапа
    от URBAN. в разделе V
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 18:31
  2. Проблемы после свапа на меху
    от _Кирюххха_ в разделе V
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •