проблема с моторчиком дворников 4D

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent_ru Посмотреть сообщение
    А мне такое же лечение не помогло. Один в один делал, прожило пару дней и опять тоже самое.
    тоже сделал как описано выше, правда проработало минут 5 и опять начали чудить, то взмахнут по 3-10 раз, то отключатся и дворник водительский еще сдвинется на см 5 выше обычного места. Кто что порекомендует?
    Ура! работает, повторно разобраз, промыл керосинциком контакты, продул компресором вылезло много черной смазки, все смазал графитовой смазкой, собрал и ненарадуюсь. Что в дождь, что в снег работают отлично.
    Последний раз редактировалось женя 981; 24.03.2013 в 10:48.


  2. #12
    Почетный Старожил
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    world
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    сломалось крепление к кузову у водительского дворника обведено синим. можно ли с него снять тягу привода (место крепления обведено зеленым)? по экзисту тяга идет отдельным номером значит деталь вроде как съемная но я не совсем понял как она держится на сколько я смог рассмотреть там стоит завальцованная клепка. не хотелось бы всю трапецию менять думал просто само крепление заменить но так и не понял можно ли его отсоединить от тяги
    Миниатюры Миниатюры проблема с моторчиком дворников 4D-p1040504.jpg  

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Тоже, как и автор, проделывал вышеописанную процедуру, хватило на 2 мес. У всех эти косяки проявляются в дожди или снегопады, а в сухую погоду все ок? куда там влага попадает? сам моторчик естесственно на герметик посадил, кстати...

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    444

    По умолчанию

    Простите, а год выпуска у кого какой?

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Та же проблема, в дождь дворники начинают дурить страшно, машут как захочется. в сухую погоду все ок.
    год машины 2006, пробег 130000.
    Кто все таки победил этот недуг?

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Была такая же проблема, как указал автор, уже пол-года как излечил.
    Все делал как написано, но пока оттирал от старой смазки контакты и зачищал их - сломал шток, на котором пластмасовый диск с контактами держится.
    Думал, что все пипец, попал на моторчик в сборе, но не тут-то было.
    Решил раз моторчика под рукой нет, то соберу так, промыл от смазки всю крышку и зачистил контакты, со сломанной когда пластмассовый диск не мешает, то зачищается все изумительно.
    Приклеил шток с диском к крышке суперклеем, и собрал моторчик, вообще ничего не смазывал.
    Думал держаться на суперклее не будет, диск все-таки крутиться, какое-никакое давление на шток идет, но нет, собрал все заработало.
    И вот, сам в шоке, все думал что вот-вот сломается и дворники в самый неподходящий момент заклинет, но с сентября работает и никаких проблем.
    Может смазка вообще не нужна?
    Я конечно непризываю ломать что-то, это у меня так неосторожно получилось, но может надо просто почистиить контакты и не смазывать ничего, оно и лучше будет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 в 12:48 ----------

    От тяги отсоединяется великолепно, можно даже всю тягу от кузова не откручивать, там пластмассовый шарнир.
    Но что толку, та деталь, которая синим обведена, отдельно не продается, она элемент трапеции, которая продается целиком (по крайней мере на exist, только что посмотрел).
    Может на разборке если только, да и то они тоже вряд ли будут половинить трапецию.

  7. #17
    Почетный Старожил
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    world
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    KrAlex,
    на разборке купил трапецию в сборе, но так и не понял как снять тягу. ты ее сам пробовал снимать?

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Dmitriy,
    то место которое на твоем фото отмечено зеленым (по факту правда желтым, ну, либо у меня такая цветопередача) - шарнирное соединение трапеции с тягой ведущей к той фигне, где у тебя сломалось крепление (не знаю как правильно эту штуку обозвать, на которую поводок стеклоочистителя крепится).
    я их просто понянул в разные стороны - они и расцепились (там на одной шарик, а на другой полусфера, куда этот шарик вставляется и защелкивается)
    Да, я снимал ту часть, которая на фото синяя, не вытаскивая всей трапеции.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Курган, Курганская обл.
    Сообщений
    1

    По умолчанию внутренняя часть лобового стекла

    Цитата Сообщение от Agent_ru Посмотреть сообщение
    А мне такое же лечение не помогло. Один в один делал, прожило пару дней и опять тоже самое.
    палочками для чистки ушей нежно прочистить фотоэлементы (их 2) на датчике дождя (спереди прорезь в пластмассовом кожухе датчика)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 20:36
  2. Оригинальных дворников для Honda 4D
    от rowana в разделе Доп.оборудование
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •