Тянет вправо и неровно едет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    У меня на цивике 6 года Седан такая же проблема! Ездил несколько раз в разные сервисы, все в один голос кричат что все норм и разводят руками. Один из мастеров сообщил мне, что у меня колесная база с правой стороны (расстоняние между колесами справа) меньше, чем слева. Говорит что проблема в этом. При этом машина не битая, в ДТП не участвовала даже в мелких. Подскажите как лечить и че делать, что могло увести колесо в сторону????


  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Такие бока могут возникать при нарушенной геометрии кузова. Проверяется и исправляется на специальном стенде.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    отремонтировал
    Последний раз редактировалось DimaN1; 11.05.2017 в 14:01.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Как решается-то? Пружины?

    У меня такая же проблема.
    Уже поменял рулевые тяги и наконечники, задние амортизаторы (вынужденная замена), сделал с/р, менял колеса местами но так и не решилась проблема.

    Не делал калибровку рулевой рейки, не менял пружины, везде куда приезжал обслуживаться говорил про увод машины вправо.

    ЗЫ машина с нуля моя, нэ бит, нэ крашэн, с пробегом по рф 109 000км
    Последний раз редактировалось Maikl1988; 27.08.2018 в 19:09.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Civic 5D. Та же проблема - машину уводит вправо, даже на ровной дороге. Чтобы ехать прямо, нужно компенсировать рулём влево.

    Перекидывал колёса, произвёл замену стоек и пружин, делал сход-развел аж на трёх станциях. Мастера не могут понять в чём дело. Только дают предположение: кривой повортный кулак, проблема в усилителе руля (что???), разбитые сайлентблоки. Но точно никто ничего не определил.

    Кто может посоветовать в Питере хорошую СТО с грамотными мастерами и хорошим оборудованием, чтобы они поставили правильный диагноз?

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    01.07.2018
    Адрес
    Rostov-Na-Donu
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaN1 Посмотреть сообщение
    отремонтировал
    и? что было?

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Решил проблему год назад. Заменой одной покрышки.
    До этого менял колеса местами, но видимо "плохими" были два колеса, и это не принесло никакого результата. В итоге поехал к одному мастеру "кулибину", с которым долго катались на цивике и он с удивлением наблюдал, как нелогично ведёт себя машина. Начали отсекать варианты неисправностей по-порядку. Сначала отключали на скорости зажигание и отмели все сказки про электроусилитель и неправильное положение датчика поворота руля (датчики не работают при выключенном зажигании и не могут влиять никакими механизмами на увод машины), затем загнали машину в яму и проверяли все рычаги, с сайлентблоками и другими элементами подвески (оказалось все в идеале). И когда я начал толкать машину вперед-назад примерно на метр, чтобы послушать нет ли каких-то "закусываний", то при прямо стоящих передних колесах, услышал слабый визг шины (очень похожий на визг шин при повороте на подземном паркинге, даже на малой скорости), пол около ямы выл в какой-то скользкой плитке. Решили поменять колеса местами и "о чудо" она едет ровно! Опытным путем определил какое колесо деффектное и заменил его. На зимней резине эффект не повторялся, что ещё раз подтвердило, что проблема в резине.

Похожие темы

  1. тянет вправо
    от Сашик в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 12:42
  2. Тянет вправо:((
    от Cit.Rus в разделе VI
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 19:32
  3. машину тянет вправо
    от Ksandeor в разделе VI
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:25
  4. неровно работает!!
    от мишаф в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:51
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •