Скрежет при запуске на холодную

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87
  1. #11
    Старожил Аватар для Valera.71
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TИМОН Посмотреть сообщение
    это на время только. Я себе снимал смазывал, прошло всё,но потом опять появляется.
    +1. Год назад все было снято, почищено и смазано. Была тишина. И вот когда темп-ра 0 и ниже опять появился этот скрежет. Пока только один раз, но думаю повторится еще. Я забил! Стартеру плохо не будет.


  2. #12
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Добрый день!
    Точно такой же звук почти каждое утро...
    На форуме советовали снять и смазать стартер + мол у него фиговое расположение и в него постоянно летит грязь... в общем снимали , смазывали , хотя был он кстати чистый и смазан хорошо и смазка была чистая... в итоге не помогло, как был звук так и остался. Может ещё какие предложения , в чем может быть дело ?

    Звук такой только после долгого простоя в основном ночного. И когда на улице жарко все пучком , звука этого нет.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dewsha Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Вопрос следующий: при запуске двигателя на холодную, запуск сопровождается скрежетом. Прошлой зимой была такая же ситуация, но настало потепление и звук пропал. Щас температура начала падать и скрежет снова тут как тут. Кто в курсе, что это может быть? Видео прилагаю ссылкой на ютуб. http://youtu.be/arEibUBc1JQ.
    проблема в загрязнении вала по которому ходит бендикс, проблема лечится только переборкой и прочисткой. Самое главное если будете делать сами, это не смазывайте этот вал ни в коем случаи ничем, и не трите его никакой наждачной бумагой (иначе будет ржавчина). Просто снять, промыть, смазать втулки и редуктор!!! если бендикс крутится туговато или с рывками, замачите его в обычном моторном масле, и все. Проверенно 100 раз, совет от компании Транс Стартер

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dlorean Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Точно такой же звук почти каждое утро...
    На форуме советовали снять и смазать стартер + мол у него фиговое расположение и в него постоянно летит грязь... в общем снимали , смазывали , хотя был он кстати чистый и смазан хорошо и смазка была чистая... в итоге не помогло, как был звук так и остался. Может ещё какие предложения , в чем может быть дело ?

    Звук такой только после долгого простоя в основном ночного. И когда на улице жарко все пучком , звука этого нет.
    возможно бендикс...

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Это бендикс, который из-за замерзшей смазки не успевает возвращаться в свободное положение и раскручивается уже запустившемся двигателем. Происходить этого не должно. Но такая фигея у всех, тупо смириться. Ну или можно отдать денег за смазку - хватит на года полтора два, по отзывам. Я решил не делать
    Чисто теоретически так могут стереться шлицы на бендиксе и потом стартер менять. Но пока я не слышал чтобы у кого то ротэтой причине сдох стартер.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    плюсану) второй год слушаю по утрам скрежет) смирился

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Светогорск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    у меня такая же фигня по утрам но не всегда, после прогрева двигателя все пропадает.

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    чем это грозит!? а тем что в скором времени наестся бендикс, а он идет только в оригинали и стоит нормально, или покупать новый стартер. опять же оригинал или дубль. я считаю что лучше почистить

  9. #19
    Советник КГБ
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Российская Федерация.
    Сообщений
    2,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morzgik Посмотреть сообщение
    чем это грозит!? а тем что в скором времени наестся бендикс, а он идет только в оригинали и стоит нормально, или покупать новый стартер. опять же оригинал или дубль. я считаю что лучше почистить
    Люди годами ездят. а так да,чистка помогает на какоето время. Визуально там всё в идеале

  10. #20
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    Причина в том, что на холодную начинает со временем бендикс плохо ходить по валу, который закоксовывается: старая смазка + пыль с диска сцепления. В момент, когда двигатель заводится, бендикс отходит не сам, а его выбрасывает маховиком - отсюда и скрежет. Лучше конечно снять и почистить вал, посмотрел в мануале http://omanual.ru/Honda/Civic-4D/8/R...901KDRT00.HTML не сказать, что очень сложно. Без ямы или подъёмника явно не обойтись, т.к. нужно снимать кусок выхлопной. У мня появился этот скрежет только этой осенью. машине седьмой год.

Похожие темы

  1. Стук или удар при запуске на холодную
    от zheka325 в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:20
  2. Как ведут себя обороты при запуске на холодную
    от Sunwind в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 21:06
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 12:50
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 19:57
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •