холодный воздух

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Участник
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl23kani Посмотреть сообщение
    У меня так уже давно. Греет только на скорости. На светофорах холодный идти начинает. Радиатор основной тек, поменял его ничего не изменилось. Чистил керхером радиатор печки. Антифриз в норме, воздух выгонял .
    Не знаю а чем дело. Мб кто подскажет . Патрубки должны продаваться? Верхние еапример. У меня на прогретом движке никакого давления в них нет так должно быть?
    Для начала просто крышку радиатора смени на новую. Давления в патрубках должно быть, видимо крышка не исправна и стравливает его.


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamikadze2003 Посмотреть сообщение
    Раньше тоже так же, приходилось в морозы минут 25 прогревать, что бы тепло пошло, без одеяла это нормальная ситуация.
    Сейчас у меня другая боль, может кто знает?)

    Ситуация следующая.
    Летом на трассе начал движок греться, никогда не поднималась выше середины. Каюсь, не следил за антифризом совсем.
    На скорости более менее охлаждался, если вставал то сразу температура вверх. Купил на заправке антифриз, долил, нормально какое то время.
    Далее:
    Недели 2-3 в городском цикле езжу нормально, потом начинает вдруг резко подниматься. Останавливаюсь, приоткрываю крышку радиатора, выпускаю клубы пара. Расширительный бачок полный при этом. Выпустил пар, завёл, расширительный сразу опустел.
    Если я на трассу выезжаю, полчаса например проехал 90-100км, то при въезде в город, в пробке или на светофоре начинает подниматься температура. Процедура та же. Иногда подливаю.
    Сейчас зима уже, печка греет только после минут 15 езды по городу, желательно на скорости 60, в пробке ничерта не прогревается, но и движок не греется при этом. Т.е. вот температура уже на стандартной половине, а печка холодом дует.
    Крышку радиатора пробовал менять на аналогичную, 1.1. Радиаторная решетка вроде не коцана особо.
    Думаю пока либо воздух, либо в каком то месте сильно греется и кипятит антифриз.

    Куда смотреть?
    На прокладку ГБЦ

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2017
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    может от недостаточного количества антифриза?

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kivik288 Посмотреть сообщение
    может от недостаточного количества антифриза?
    Подливаю периодически, т.к. стравливаю иногда давление, что бы циркуляция пошла, часть антифриза уходит паром.

    Цитата Сообщение от Roman780 Посмотреть сообщение
    На прокладку ГБЦ
    Вот так просто без явных на то указаний не хочется разбирать. Пены в масле нет, выхлопы нормальные, в расширительном бачке масла не замечаю. Никаких вроде признаков нет пробития.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamikadze2003 Посмотреть сообщение
    Подливаю периодически, т.к. стравливаю иногда давление, что бы циркуляция пошла, часть антифриза уходит паром.



    Вот так просто без явных на то указаний не хочется разбирать. Пены в масле нет, выхлопы нормальные, в расширительном бачке масла не замечаю. Никаких вроде признаков нет пробития.
    У тебя тупо газы гонит в антифриз. Обычная болячка на седьмом поколении

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    мск
    Сообщений
    3,543

    По умолчанию

    хотите чтобы печка грела хорошо и быстро: переводите печку в положение "холод" как запускаете двигатель - тогда не будет циркуляции ож через печку и её охлаждения. двигатель в движении минут за 3-5 нагревается в зоны рабочих температур - тогда и начинайте греть салон.
    в начале движения при обдуве холодным воздухом ставьте направление обдува на стекло - не будет запотевать. далее при подключении горячего воздуха - переводите на ноги. по прогреву машины - ноги и стекло.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2018
    Адрес
    Nakhodka
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman780 Посмотреть сообщение
    У тебя тупо газы гонит в антифриз. Обычная болячка на седьмом поколении
    Так и на полных он будет кипеть же, или нет?
    Я столкнулся с наступлением холодов с такой же проблемой. На холостых дует холодный, чуть нагрузка пошла - теплый пошел.
    Последний раз редактировалось Andre108; 06.01.2018 в 13:22. Причина: Дополнение

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamikadze2003 Посмотреть сообщение
    Раньше тоже так же, приходилось в морозы минут 25 прогревать, что бы тепло пошло, без одеяла это нормальная ситуация.
    Сейчас у меня другая боль, может кто знает?)

    Ситуация следующая.
    Летом на трассе начал движок греться, никогда не поднималась выше середины. Каюсь, не следил за антифризом совсем.
    На скорости более менее охлаждался, если вставал то сразу температура вверх. Купил на заправке антифриз, долил, нормально какое то время.
    Далее:
    Недели 2-3 в городском цикле езжу нормально, потом начинает вдруг резко подниматься. Останавливаюсь, приоткрываю крышку радиатора, выпускаю клубы пара. Расширительный бачок полный при этом. Выпустил пар, завёл, расширительный сразу опустел.
    Если я на трассу выезжаю, полчаса например проехал 90-100км, то при въезде в город, в пробке или на светофоре начинает подниматься температура. Процедура та же. Иногда подливаю.
    Сейчас зима уже, печка греет только после минут 15 езды по городу, желательно на скорости 60, в пробке ничерта не прогревается, но и движок не греется при этом. Т.е. вот температура уже на стандартной половине, а печка холодом дует.
    Крышку радиатора пробовал менять на аналогичную, 1.1. Радиаторная решетка вроде не коцана особо.
    Думаю пока либо воздух, либо в каком то месте сильно греется и кипятит антифриз.

    Куда смотреть?
    под головку блока цилиндров ))) а если быть точнее, на деталь, между головкой и блоком цилиндров, именуемую как ПРОКЛАДКА ГБЦ!

Похожие темы

  1. Холодный воздух слабо дует :(
    от Artem61 в разделе Электрооборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 16:39
  2. Холодный воздух дует
    от Кельт в разделе Англосивик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 09:57
  3. Холодный воздух за бордачком
    от Glass в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 06:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 10:53
  5. Холодный воздух со стороны водителя!
    от shibaev_81 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •