Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > АнтиУгон

Важная информация

АнтиУгон Угон автомобилей, обсуждение охранных комплексов и других мер, препятствующих угону

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.03.2011, 12:42   #1
Забанен

В клубе: 2859 дней
По умолчанию Сервис поиска угнанных автомобилей

Почему большинство угнанных автомобилей не находят?
Потому что их никто не ищет.

Диспетчерский центр CAR MONITORING приглашает принять участие в бесплатном сервисе по поиску угнанных автомобилей. Мы предлагаем объединить усилия участников автоклубов и противостоять угонам не только техническими средствами.

Сервис основан на оперативном извещении всех зарегистрированных участников об угоне автомобиля и коллективном поиске его. Итак, как это работает?

Всем известно, что угоны – это проблема больших городов. Как правило, автомобиль в городе угоняется сначала в «отстойник», которым является двор соседнего микрорайона. Для такого поведения угонщиков есть ряд причин. В частности, так угоняют автомобили с целью дальнейшей продажи автомобиля владельцу за часть стоимости. В отстойнике автомобиль находится несколько дней. Угонщики, как бы, дают владельцу шанс найти свой автомобиль. Мы предлагаем воспользоваться этим шансом. Что надо сделать, чтобы найти угнанный автомобиль? Надо просто начать искать.

Для того чтобы начался поиск угнанного автомобиля, достаточно позвонить в диспетчерский центр CAR-MONITORING по круглосуточному телефону 8-800-333-32-92 (бесплатно по всей России) или заполнить специальную форму (приведена ниже). После получения сообщения, диспетчерский центр незамедлительно извещает всех участников сервиса об угоне и сообщает данные об автомобиле (марка, цвет, номер, место угона, особые приметы). Можно начинать поиск.

Для того чтобы участвовать в поиске угнанных автомобилей, надо пройти простую регистрацию. Зарегистрироваться можно, отправив письмо с необходимыми данными на адрес info@car-monitoring.ru или заполнив специальную форму (приведена ниже). Чем больше зарегистрировано участников, тем больше шансов найти автомобиль. Допустим, зарегистрировались сто человек. Все они будут знать об угоне уже через несколько минут после того, как владелец обнаружил пропажу своего автомобиля. И если большинство участников сервиса проявят бдительность или сами захотят оперативно помочь в поиске, то вероятность обнаружения автомобиля будет достаточно высока. Иногда достаточно просто посмотреть в окно и увидеть у себя во дворе «не местный» = угнанный автомобиль. Нашедшего угнанный автомобиль ожидает приз Спутниковый маяк StarLine М11. Таким образом, самый активный или удачливый участник нашего сервиса получит в подарок устройство, которое значительно облегчит поиск автомобиля в случае угона. Помогая другим искать автомобиль, Вы помогаете себе в защите от угона.

В то же время, если Вы решили воспользоваться услугами нашего сервиса, совершенно не важно, какое противоугонное оборудование установлено на вашем автомобиле, оно может отсутствовать вовсе. В данном случае речь идет о коллективном поиске автомобиля всеми заинтересованными лицами. Данный сервис действует для всех автоклубов-партнеров компании, в Москве и Санкт-Петербурге. Любой участник автоклуба-партнера может обратиться за помощью по поиску угнанного автомобиля.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте сервиса - http://car-monitoring.ru/poisk

Ссылки сервиса:
Зарегистрироваться в сервисе - форма регистрации. Чем больше зарегистрированных пользователей, тем меньше шансов у злоумышленников.
Заявить об угоне - форма заявки об угоне. Угнали автомобиль? Подайте заявку! Все вместе поможем в поиске автомобиля.
База угнанных автомобилей - угнанные автомобили, подавшие заявление в наш сервис.
База подозрительных автомобилей - автомобили, которые возможно находятся в угоне.
Интерактивная карта угонов - места угонов автомобилей, подавших заявление в наш сервис.
Интерактивная карта подозрительных и найденных автомобилей - на карте отмечены места расположения автомобилей, которые возможно находятся в угоне, а также места, где были найдены авто после угона. Т.е. - возможные места "отстойников".
Статистика угонов - общая и статистика сервиса по угонам автомобилей.
Новости сервиса - обновления и развитие сервиса.

Наши контакты:
8-800-333-32-92 - круглосуточный телефон диспетчерской службы (бесплатно по всей России)
info@car-monitoring.ru

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 13:55 ----------

Спасибо Леше Кокs-у, за идейное воплащение данного сервиса. В дружеском общение родилась эта мысль, которую ждет успех. Регистрация идет активно, уже более 300-т человек зарегено. Сам дважды получал смс с координатами, близкими к моюму местоположению на тот момент, держал глаз в остро.
Наш клуб тоже регится, но только тут молчком. !!!

Последний раз редактировалось Дмитрий А.; 19.05.2011 в 10:15.
Дмитрий А. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011, 12:47   #2
Старожил

В клубе: 1591 день

Я зарегистрировался. Идея отличная!
rOn1N вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011, 14:35   #3
Старожил

В клубе: 1939 дней

Идея неплохая, но есть некоторые НО
Во-первых, я не уверена что совершенно посторонние люди вдруг с энтузиазмом начнут искать чужой автомобиль
Во-вторых, если это автомобиль другой, нежели у человека который ищет, марки, то ему весьма сложно будет определить модификацию разыскиваемой машины, я, например, и не скажу сходу Эво ли это 9 или 8, какие там идут "родные" диски - я не в курсе. Вобщем, моя мысль, думаю, ясна.
А вообще... в Питере например есть форум, участники которого очень активно помогают разыскивать угнанные у их соклубников машины
buzz32 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011, 17:30   #4
Забанен

Цитата:
Сообщение от buzz32 Посмотреть сообщение
Во-первых, я не уверена что совершенно посторонние люди вдруг с энтузиазмом начнут искать чужой автомобиль
Во-вторых, если это автомобиль другой, нежели у человека который ищет, марки, то ему весьма сложно будет определить модификацию разыскиваемой машины, я, например, и не скажу сходу Эво ли это 9 или 8, какие там идут "родные" диски - я не в курсе. Вобщем, моя мысль, думаю, ясна.
А вообще... в Питере например есть форум, участники которого очень активно помогают разыскивать угнанные у их соклубников машины
Те люди которые на форумах, на них можно расчитывать, по тому мы пока по автоклубам набираем участников. Фокуса, корсу, и шевралет находили, только своими силами посредствам инета. Я сам дважды из своего двора угнанные машины опознавал. И сейчас получая смс смотрю в оба. Это как подойти в вопросу.
Сервис мы будем развивать по всей России и расширять его возможности. Процесс обкатки идет сейчас, и ваши отзывы и рекомендыции мне важны.
300 человек зарегистрировано. Третья смс за сегодня, фокус, октавия и ауди. Вчера тихо.

Еще угонщики, обычно после угона, в тихом месте разбирают частично авто, для поиска нештатных проводов от спутника. Маяк найти сложно- его они боятся как приговора.

Временные интервалы введем. Отменить рассылку смс, можно письмом на info@car-monitoring.ru

Так же при угоне, выкладывайте фото в этот раздел, пока не наладили MMS, будем раскладывать в аналогичных темах других автоклубов. Информация в смс будет сод. инф. о фото в форуме. (сейчас внесу в старттоп).

Призываю всех регистрироваться и быть внимательными, спасибо за регистрацию.

P.S. Ведем переговоры с ГИБДД о реализации плана перехват и быстрого обращения внимания на угнанный автомобиль на окружающих постах. Сейчас сами знаете- реботает никак, а именно пробив машину по базе, заинтересуются ей, если она там числится в угоне. Хотя этот вопрос тоже денежный, вероятно не будет решаться, если мы с ними договоримся. Но ГИБДД, что радует, за любую совместную движуху, если она в пользу идет. Но думаю если ГИБДД задержит автомобиль, то хозяин должен будет какую то сумму заплатить им, что бы была заинтересованность. Думаю 10 или 15 т.р. не пожалеет хозяин, обрадовшись возврату любимого авто.
Непрочитано 28.03.2011, 02:23   #5
Старожил

В клубе: 1939 дней

Зачем вести переговоры с ГИБДД, машины угоняются с их ведома. Зачем им 10-15 тыс если их такса не меньше 100
buzz32 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 12:25   #6
*

В клубе: 1378 дней

buzz32,
так то оно так, но если поступает запрос задержать такой то конкретный авто, то они его задержат (не каждому дпснику ведь сотку отстегнули). В противном случае можно потом с них спрашивать, почему, имея информацию о криминале они не приняли мер. По крайней мере в теории как то так))
Цитата:
В первом посте ведь написано, что нашедшему приз - спутниковый маяк

Дмитрий А.,
Если не секрет, в чем коммерческий интерес компаний угона.нет и кармониторинг?
Как то с трудом вериться в альтруистические побуждения в нашей стране... А развертывание такой информационной сети безусловно требует затрат.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение

P.S. Ведем переговоры с ГИБДД о реализации плана перехват и быстрого обращения внимания на угнанный автомобиль на окружающих постах. Сейчас сами знаете- реботает никак, а именно пробив машину по базе, заинтересуются ей, если она там числится в угоне. Хотя этот вопрос тоже денежный, вероятно не будет решаться, если мы с ними договоримся. Но ГИБДД, что радует, за любую совместную движуху, если она в пользу идет. Но думаю если ГИБДД задержит автомобиль, то хозяин должен будет какую то сумму заплатить им, что бы была заинтересованность. Думаю 10 или 15 т.р. не пожалеет хозяин, обрадовшись возврату любимого авто.
Должен? А если не заплатит, то машину ему не отдадут?

Вообще сдается мне, что данное демо-предприятие при успешном развитии рискует приобрести платный характер.

Последний раз редактировалось inso; 28.03.2011 в 12:36.
inso вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 21:46   #7
Забанен

Утром угнан оранжевый хонда цивик в Приморском районе, буду смотреть, приметная машина, мой район. Задние двери поцарапаны х694хт98, позвонил своим, тоже посмотрят.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:31 ----------

Цитата:
Зачем вести переговоры с ГИБДД, машины угоняются с их ведома. Зачем им 10-15 тыс если их такса не меньше 100
Да уж, а сегодня новость, гаишник сам угнал.
Такса из проверенных уст, 20-30т.р. (имхо) за пропуск угнаного автомобиля, но когда команда перехват и еще заинтересованность, не согласятся работать с приступниками.
Ни кто заставлять платить не будет, будет запрос клиента- будет команда, принесет результат и хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:36 ----------

Цитата:
Дмитрий А.,
Если не секрет, в чем коммерческий интерес компаний угона.нет и кармониторинг?
Как то с трудом вериться в альтруистические побуждения в нашей стране... А развертывание такой информационной сети безусловно требует затрат.
Ну кар-мониторинг у нас работает и успешно уже 5 лет, были и возвраты машин, и не совершившиеся угоны. По тому мы подходим подготовлено уже к вопросу.
А создан сервис с добрых побуждений реального поиска, эффективного. Ну и известность и репутация компании тоже денег стоит. Не рискует приобрести платный характер, главное преобрести эффективный характер. Это от вас зависит, коллеги.
Непрочитано 29.03.2011, 11:35   #8
Член Клуба

В клубе: 2227 дней

зарегистрировалась. очень надеюсь, что смогу хоть чем-то когда-нибудь кому-нибудь помочь
Olika вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 20:20   #9
Участник

В клубе: 1425 дней

Дмитрий А.,
Отличная идея! Были подобные мысли (подобная тема была "Чей цивик?"")... Поддерживаю идею! На то он и клуб, чтоб вместе решать наболевшие проблемы, в .т. поиск угнанных машин, в частности цивики. Ибо на ГИБДД надежды мало, даже не ради маяка, а именно, чтобы угонщики тоже почувствовали обломы. Есть еще сайт о вознаграждениях - www.451.ru , думаю, там тоже полезная инфа по угнанным машинам. Я лично на все цивики внимание обращаю...привычка уже что ли сложилась. За клуб все-таки , наверное, болею.
+ Предлагаю упростить (сделать выпадающими меню) регистрацию. Чтобы, как для ленивых. Ну кроме НИКа и уникальной инфы.

Последний раз редактировалось Apple Tone; 29.03.2011 в 20:23. Причина: дополнение
Apple Tone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 09:47   #10
Участник

В клубе: 1592 дня

Зацепился. Буду пытаться выиграть спутник. А на самом деле, просто помочь людям.
FeSSter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра