Расход Honda Civic Hybrid

Страница 40 из 144 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1440
  1. #391
    Участник
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    видно ты даже незнаешь что у хонды по регламенту каждые 30 т. регулировка клапанов и это не бред.когда отрегулировал клапана машинка перестала цикать а работает вобще бесшумно это факт.я непонимаю почему у вас такие рассходы.видать обслуживаетесь у официалов там уже неработают грамотные спецы.обслуживаюсь хонда сирви клуб .рассход 8л.зима 6.8лето.просто грею долго стиль езды разный.масло лью 5.20 так посоветовали спецы как пробег 130000т.и это тоже не туфта так как в двигатель с пробегом воду не льют.раньше лил 0.20вода не для нашего климата и не для движков с большим пробегом.замена каждые 8т.пробега.плюс по кругу все заменено все аммортизаторы заднии усиленные все подопор.подшибники и.т.д масло в вариаторе каждые 30т.пробега.свечи иридевые буду повторно менять45т пробега.воздушный фильтр каждые 15т.фильтр бензиновый поменял 40т.назад пришлось баттарею снимать но он на 90т.расчитан.салоник и масляный вместе с заменой масла.сход развал каждые 20т.с нашими дорогами.аккумулятор маленький поменял 95т.пробега.на 100000т.заменил коллектор.на120000т.помпу плюс походовой тыщ на8 рублей и резиновы шланги все.плюс чистил и регулировали на компе.дросельную заслонку.а еще 4 новых обновки или прошивки сделал.кароче машина в эдиале плюс вся карбоновая.фотки есть в теме. горит има и чек .можете посмотреть.калодки поставил в 900000т.пробега только на половину стерлись это суппер.весной продам.так как низкая много где непроедиш.короче будешь следить вовремя за машиной будешь ездить и радоваться.на них нужно правильно ездить.например недавить на пидаль сильно когда идет подзарядка увеличивается расход так как обороты и так повышены.в пробках после 2х.3х.автостопов набрать скорост до 12 км.и снова 2-3 раза отстояться и так до разрядки.подзарядилась опять до 12 км.разгонись и.т.д. -а вобще каждому свое. я просто отписался по себе -никаму ненавязываю свое мнение.
    Последний раз редактировалось юрыч; 10.12.2012 в 20:52.


  2. #392
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UncleAlex Посмотреть сообщение
    Всем, жалующимся на расход:
    1. Если ВАША машина жрет много бензина, это не значит, что все гибридные сивики овно и гибридная технология вообще тоже барахло.

    2. Если ВЫ не смогли обнаружить неисправность, которая влечет за собой повышенный расход, это не означает, что ее нет, это означает привлечение неквалифицированных специалистов. С завода у всех расход был нормальный.

    3. Если кто-то не согласен с первыми двумя пунктами - полистайте тему и найдите фотки с моим расходом. Если у кого-нибудь обычный сивик расходует 6.5 литров на сотню по городу - жду фото с пробегом в пару тысяч.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 в 13:42 ----------

    TiMoXa.,


    А вот это действительно совет бредовый. Регулировка требуется на всех двигателях, не оборудованных гидрокомпенсаторами. Так что регулируй тогда, когда рекомендовано производителем. А то будешь писать потом про плохие гибриды и расход в 20 литров.
    Я смотрю тут у всех что то она много жрет, кроме некоторых индивидов которые фото не в силах предоставить, и вас фото ваше видел, просто с трудом вериться в такой расход, если он реален, и в городском режиме, и с нормальной ездой(не как овощ), то вам очень сильно повезло(фото как то интересно сделано, зачем то в черном круге), в приципе я тоже такого мог добиться но ездить так не могу, старушкам обгоняющим стыдно в глаза смотреть =)

  3. #393
    Участник
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Послушав юрыча желание пропадает дальше иметь данную машину. Этож сколько бабосов отвалить нужно!!!! Я половину элементов поменял так уже весь в раздумьях, стоит оно того или нет. А тут еще товарищ юрыч жути нагнал. За те деньги которые в машину вложены можно здесь что ни будь подобрать, что душу радовать будет. Опять же это лично мое мнение!

  4. #394
    se7
    se7 вне форума
    Участник
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Не по теме немного,смотрел тормозную жидкость,ее не видно,знаю,что можно ДОТ-3 И 4,у офицалов не хочу брать,какой аналог можно и цвет?

  5. #395
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёчик Посмотреть сообщение
    Послушав юрыча желание пропадает дальше иметь данную машину. Этож сколько бабосов отвалить нужно!!!! Я половину элементов поменял так уже весь в раздумьях, стоит оно того или нет. А тут еще товарищ юрыч жути нагнал. За те деньги которые в машину вложены можно здесь что ни будь подобрать, что душу радовать будет. Опять же это лично мое мнение!
    Ага +1, так называемая экономия гибрида=) ввалил кучу денег на которые он мог бы стока бензина купить... зато расход на немного снизил, интересно окупится ли у него это когда нибудь..

  6. #396
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    То есть в других Б/У машинах ни расходников, ничего другого менять не надо? Все машины вечны и не ломаются, а HCH насос по откачке денег? Думаю кто купил HCH, изначально рассматривали вариант покупки Б/У автомобиля, а "ничего не ломается" на новых авто, но к сожалению и там нужно менять расходники.

  7. #397
    Участник
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    487

    По умолчанию

    Wissens,
    езжу нормально, не овощ-стайл, периодически на S. Специально пробовал спокойно и равномерно ехать по трассе, расход 3.5 вышел. Фотку тоже выкладывал. Можно не верить, к нотариусу заверять фото не пойду) А если серьезно, то вопрос: расходники оригинальные все использовал? Не исключено, что и это может играть роль.

  8. #398
    Участник
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Мое мнение такое:
    расход на трассе такой же как и на обычном цивике ( в зависимости от скорости 5,5-8л)
    Расход по городу на 2-3 л меньше чем на обычном цивике- чем больше пробок тем больше экономия. У меня по городу 7-8 по Москве ( опять же зависит все от пробок)

    Я считаю что если в машине кроме масла и фильтров приходится что то менять, пора продавать машину.

    Лезть в двигатель каждые 30 000 км - глупость, никуда там зазоры не уйдут.
    Хонда не жигули ...

  9. #399
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Сальск Ростовской области
    Сообщений
    959

    По умолчанию

    Не знаю друзья, мне цивик гибрид очень нравится и по расходу и по комфорту, все авто в городе резко жрать бензин начинают, а гибрид наобород снижает, вот вчера- выехал в Ростов на Дону 180 км. в машине 3 взрослых и груз 30кг. выехал расход на трип-В показывал 6,7л ветер попутный въехал в Ростов трип-В показывал 5,7л постоял в Ростове 3 часа прогревался 2 раза и выехал назад навстречу жесточайшему ветру, ехал 100км в час на круизе, бензин 92 заправляю на газпроме. Домой приехал 6,6 л.
    Уверен, если б ветра не было ужасного в лоб приехал бы с -5,7л.
    И это у меня горела лампа чек и ИМА, сктати, сначала потухла ИМА а потом потухла чек. Что это; батарею оттренеровали мозги гибридной части, перед потуханием ИМА заметил что каждые 10-15 км батарея то разряжалась до 1 кубика и потом заряжалась до полного плавно до 2\3 и быстро до конца. После потухания ИМА заряд в одной поре держится больше всего половина и 3\4 всего индикатора. Асистент работает нормально, когда батарея имеет от 3-4 кубиков помогает отлично, ускорение прекрасное.
    Что это за поведение у кого какие мысли или опыт, поделитесь пожалуйста.
    Или сигнал срочно прокачать батарею пока до конца не умерла.

  10. #400
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Eskljarov,
    Лучше на "ремонт-прокачку", ошибки появятся через неделю-две или чуть раньше и будет все по прежнему.
    TiMoXa.,
    То есть потек амортизатор, надо продавать машину, просели пружины от перегруза, продавать машину, конечно как вариант, но не выход. Тогда надо брать сразу новую машину и чуть что или через пол года менять её опять на новую.

Похожие темы

  1. Проблемы Honda Civic Hybrid
    от seifert-artur в разделе Honda Civic Hybrid
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 13:12
  2. Honda Civic Hybrid 2006
    от Valdemar-boom в разделе Honda Civic Hybrid
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:31
  3. Honda Civic Hybrid
    от atman в разделе Honda Civic
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 23:17
  4. Honda civic hybrid
    от nyxz в разделе Кузов, интерьер, экстерьер
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 01:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •