Помогите советами.

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6

    По умолчанию Помогите советами.

    Всех приветствую!
    "По наследству" мне досталась старенькая Honda Civic VI coupe, 1998 года выпуска. Состояние машины было весьма запущенное , начал приводить ее в порядок. Поменял ремень ГРМ, заменил лампы на фарах, масло, починил опрыскиватель (от аварии пробило бочок с водой), вообщем дело потихоньку двигается, но появилось несколько вопросов (правда, пока больше по внешнему виду ).

    1. Как снимается задняя пластиковая панель?https://pp.vk.me/c631230/v631230904/...L9lubQbUmY.jpg
    хочу вытереть пыль, убрать трупы насекомых и т п). Думал , что снимается просто, но "просто" снять у меня не получилось, мешает боковая обшивка салона... Получается ее тоже надо снимать?

    2. В машине отсутствуют чехлы на кресла и резиновые коврики под ногами. Подскажите где лучше приобрести? Конкретно для этой модели в интернете мало где продается, может подходят какие то еще? Коврики нашел вот тут http://c4o.ru/catalog/honda/civic/ho...95_2001/17470/ , они подойдут для купешки? (правда , хотелось бы резиновые).

    3. Собираюсь купить автокресло для ребенка (1.5 годика), пока остановился на таком варианте https://market.yandex.ru/product/935...sport&srnum=73 что скажите? Я правильно понял что в моей модели машины отверстий для крепления Isofix нет и кресло надо выбирать без него?

    Это моя первая машина , так что буду благодарен за любые советы.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    1. попытайся пока вытереть пыль тряпкой. чтобы снять заднюю панель, желательно убрать заднее сиденье сначала. а потом уже, видя клипсы и защёлки, срывать панель. ставить тоже нужна сноровка. советами тут не поможешь особо, наломаешь клипсы или ещё чего, а мы виноваты будем )))
    2. зачем тебе чехолы на кресла? коврики по размеру выбираешь и подрезаешь по конфигурации пола, если резиновые. те, которые больше нравятся по внешнему виду. оригинальные редкость, нужно заморачиваться. Не стоит на международных форумах спрашивать, "где купить" - лучше проехать по ближайшим для вас автомагазинам и определиться
    3. ISOFIX - европейская система крепления, разработанная VW, обязательная для автомобилей, продаваемых в Европе с 2011 года. Какое отношение к этой системе может иметь японский авто середины 90х прошлого века?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Эээ... С чего ты решил что я что то наломаю, а тем более что буду кого то в этом винить?)) Ну если так просто ее не снять, значит как на дачу поеду, там в спокойной обстановке разберу... Тряпкой там никак не достать, к сожалению.

    Чехлы на кресла нужны по любому, потому что салон очень убитый.
    Что оригинальные коврики тяжело достать, я уже понял. Поэтому и спрашиваю, может кто знает какие неоригинальные, (зато имеющиеся в продаже) можно взять, чтобы не заморачиваться с подрезками.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tony21 Посмотреть сообщение
    Эээ... С чего ты решил что я что то наломаю, а тем более что буду кого то в этом винить?)) Ну если так просто ее не снять, значит как на дачу поеду, там в спокойной обстановке разберу... Тряпкой там никак не достать, к сожалению.

    Чехлы на кресла нужны по любому, потому что салон очень убитый.
    Что оригинальные коврики тяжело достать, я уже понял. Поэтому и спрашиваю, может кто знает какие неоригинальные, (зато имеющиеся в продаже) можно взять, чтобы не заморачиваться с подрезками.
    ну, с того, что писать в интернетах - дольше, чем снимать
    я лично наломал ))) и чуть стекло заднее не вынес
    поэтому считаю, что лучше достать тряпкой - спокойнее как-то, чем заказывать потом клипсы, которые идут месяц

    по чехлам - это на любителя, я лично не знаю людей, кто любил бы чехлы колхозить

    по коврикам - там конфигурация достаточно сложная и большая ширина между торпедой и порогом. поэтому я лично выбирал по ширине, а потом резал выступы под всё. брал обычные ковры AUTOPROFI , там резина толстая, специальные сегменты для вырезок, зимой при -35 точно не дубеет

    оригинальные ковры - для гурманов, и это текстиль. У меня они дома лежат, в шкафчике. автомобиль находится в ежедневной интенсивной эксплуатации круглый год - не практично

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2016 в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от tony21 Посмотреть сообщение
    Эээ... С чего ты решил что я что то наломаю, а тем более что буду кого то в этом винить?)
    инструкция по снятию для седьмого поколения

    на шестом - аналогично

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Да, насчет ковров согласен, поэтому и ищу резиновые.
    За инструкцию - спасибо!! Думаю , что разберусь

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    ребята подскажите правда ли что с хонды джаз или фит топливный фильтр подходит на цивик 5д???

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rafael1983 Посмотреть сообщение
    ребята подскажите правда ли что с хонды джаз или фит топливный фильтр подходит на цивик 5д???
    ты думаешь, мы тут только и слухи обсуждаем про почти новые хонды европейского рынка? )))
    слушай, куда проще - берешь партнамбер имеющейся детали и по экзисту-автодоку-эмексу - по любому каталогу, который тебе доступен - проверяешь применимость этой детали. Видимо, пора создавать отдельный FAQ по пользованию каталогами и схемами

    ответ по теме - тут ветка VI поколения, будьте внимательнее!

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tony21 Посмотреть сообщение
    2. В машине отсутствуют чехлы на кресла и резиновые коврики под ногами. Подскажите где лучше приобрести? Конкретно для этой модели в интернете мало где продается, может подходят какие то еще? Коврики нашел вот тут http://c4o.ru/catalog/honda/civic/ho...95_2001/17470/ , они подойдут для купешки? (правда , хотелось бы резиновые).
    Привет! Я покупал чехлы и коврики в Автомобильном торговом центре Москва. Возле метро Домодедовская. Коврики резиновые, похоже, что специально под civic. У меня хетч 99г. 1,4I.
    Просто спросил в отделе с чехлами есть ли на мою модель - они подобрали, не помню за какую цену, но не дорого. А за ковриками я позже заезжал, они видимо их заказывали. Стоили коврики 2000 - 2500 р. Но это было 3 года назад.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    seintex коврики

    Всегда делал выбор на резиновых ковриках сетка и традициям не уступаю Заказал на Seintex на honda civic (арт. 00602). В первый раз обратился в этот магазин и не пожалел. Заказ сформировали оперативно, еще и акции порадовали!
    Езжу пока неделю с обновкой, но настолько хорошо сетка вбирает в себя всю влагу и грязь, что рекомендую тем, кто ищет качественные коврики сделать правильный выбор! Очень доволен

Похожие темы

  1. Помогите советами!
    от АндрейАмк в разделе VI
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 09:24
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 11:12
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 20:11
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 08:41
  5. помогите плииз советами
    от Андрюша в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •