Моя покупка EK3

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    40

    По умолчанию Моя покупка EK3

    Вообщем ребят прошу не писать мол - "Есть поиск., Совсем обленился и т.п))." Приобрел цивика EK3 1997 год D15B 3stage Vtec за 78 т.р.

    Читал я на форуме много информации но остались несколько вопросов которые я не допонял.

    1. ОБОРОТЫ. Когда включаешь передачу и не добавляешь газу то плавают обороты. Я прочитал что это скорее всего варик. Хозяин до меня ставил контракт , масло менял, поменял 1 фильтр. Плаванье оборотов перестают когда проедешь несколько км и остановишься. Что посоветуете по этому поводу?? Менять еще раз масло и фильтра? Или другая причина может быть? На ХХ на паркинге и нейтрале обороты нормальные. Масло сколько в варик лить? 4.5 да?

    2. ГУР. Тугой руль у меня. Жижа в гидраче есть но когда руль крутишь то гидрачь не шумит даже.....Бывший хозяин мне говорил про какой то датчик на рейке. Я его так и не понял. Что по этому поводу скажете? Гур менять да? Ремень не скидывал с ГУРа не проверял.

    3. Печка!!!! И самый главный вопрос это печка холодом дует(. Бежит крышка радиатора и бачек расширительный дрявый. Доливал тосола и морду задирал, давал оборотов, вообщем думал пробка, но воздух чуть чуть теплее стал.Может из за заслонок быть холод? Кран под капотом двигается, сам он холодный.
    Как до радиаторов добратся?
    Может радиаторы печки и кондея забиты?

    Ну и молдинг нужен левый которые над дверями идет.





  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,623

    По умолчанию

    Санек174,
    1. вариатор
    2. сама жижа давно меняна? скорее всего никогда
    3. что значит кран холодный? кран, радиатор печки засран, термостат, не двигается заслонка смешивание воздух. до радиатора добраться сняв торпеду

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    1. Забить

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoronovRS Посмотреть сообщение
    Санек174,
    1. вариатор
    2. сама жижа давно меняна? скорее всего никогда
    3. что значит кран холодный? кран, радиатор печки засран, термостат, не двигается заслонка смешивание воздух. до радиатора добраться сняв торпеду
    2. Говорит что жижу месяц назад и менял и 1 фильтр. Масло не HMMF лил а Mitasu CVT.

    3. Кран который под капотом, он вроде перекрывает поступление тосола в печку. Я так понял когда переключатель на печке в положении (горячий воздух) то этот кран должен быть теплый, т.е нагреваться от тосола. А фотоотчета нет по съему радиатора печки?
    Последний раз редактировалось Санек174; 06.12.2013 в 07:37.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек174 Посмотреть сообщение
    2. Говорит что жижу месяц назад и менял и 1 фильтр. Масло не HMMF лил а Mitasu CVT.

    3. Кран который под капотом, он вроде перекрывает поступление тосола в печку. Я так понял когда переключатель на печке в положении (горячий воздух) то этот кран должен быть теплый, т.е нагреваться от тосола. А фотоотчета нет по съему радиатора печки?
    Жижу в варик лить только оригинальную и никакую другую. Фильтры тоже оригинальные.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек174 Посмотреть сообщение
    динг нужен левый которые
    3. под капотом есть заслонка (ниже ДЗ со стороны моторного щита на патрубках печки), она перекрывает поступление ОЖ в печку, привод заслонки происходит тросом, этот трос иногда слетает и соотв заслонка остается в непонятном положении

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newbie01 Посмотреть сообщение
    Жижу в варик лить только оригинальную и никакую другую. Фильтры тоже оригинальные.
    Фильтров там 2 шт. Какой менялся- металлический или бумажный?

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and_RU Посмотреть сообщение
    Фильтров там 2 шт. Какой менялся- металлический или бумажный?
    Это я как бы автору советую. =)

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Печки радиатор может быть забитый в зюзю.. Когда машина прогрета и печка открыта. Засунься под панель со стороны пассажира. Увидишь что от панели тросик тянется переключения печки к заслонкам. Проверь ничего ли там не слетело. Так же увидишь там два прямоугольника медных. Это вход и выход в радиатор печки дл ОЖ. Вот тот что справа вход. Если он горячий значит с краном печки все норм. Трогаешь второй, если он холодный значит радиатор забит на фиг и по нему не проходит горячая ОЖ. У меня такая же трабла.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лехич Посмотреть сообщение
    Трогаешь второй, если он холодный значит радиатор забит на фиг и по нему не проходит горячая ОЖ. У меня такая же трабла.
    у меня была такая трабла на 5м сивике
    там вход в радиатор печки снизу, выход тоже снизу, а сам радиатор сделан петлей, смотрящей вверх. Вот пока воздух оттуда не прогонится (мне помогло несколько прогазовок) - о тепле можно было забыть

Похожие темы

  1. *Покупка поддержанного Civic 4D / Покупка авто
    от Slam-RUS в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •