Цивик 4d после пассата В6

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Цивик 4d после пассата В6

    VW Passat в кузове В6 средней комплектации был в моем владении на протяжении 3х лет и накатал я на нем чуть более 100тыс км( пробег при при продаже был 135тыс), поэтому и буду с ним сравнивать.
    Решился на продажу пассата в связи с резко возросшим количеством поломок: за последний год вложил в ремонт около 150-200тыс. Продав его за 500тыс и вложив ещё 30,хотя вкладывать при покупке совсем не планировал, т.к. сейчас в приоритете погашение ипотеки, я приобрёл цивик в комплектации exe с честным?!? пробегом 85000.
    Проездив неделю, решился на написание сего повествования.
    Во-первых, что мне ужасно не нравится в сивке, так это шумоизоляция, а точнее её полное отсутствие, вообще как класс, ну прям совсем. В ближайшее время буду делать шумку арок и дверей, может это хоть как-то сгладит общий фон.
    А теперь по порядку:
    1) Салон.
    Внутри в сивике спереди места не меньше, а сзади даже больше, чем в пассе. Казалось бы, пассат- D класс, сивка -С, но с фактами не поспоришь.
    Материалы отделки у VW на порядок лучше, при этом скрипы встречаются на обеих машинах.
    Сейчас очень не хватает атермальных пассатовских стёкол, думаю, исправлю тонировкой.
    Сиденье сивика достаточно удобное, с виду думал будет хуже, правда не хватает поясничного упора, но это уже капризы.
    Багажник раза в 2 больше в пассате, а что самое обидное, багажник сивика совсем не позволяет там правильно размещать груз и пакеты: ни одного крючка и ни одного крепления, будем и это исправлять.
    2) динамика
    На пассате турбина и 160л/с, но на 300кг больше веса, разгон по паспорту при этом на 2с быстрее хонды. Субъективно сивка разгоняется быстрее( сказывается отсутствие шумки и быстрая раскручиваемость двигателя). Но на низах, конечно, очень сильно проигрывает турбированным двигателям.
    3) управляемость.
    В этом аспекте сивик лидер. Более острые реакции на руль, меньшие крены, что обеспечивается более жёсткой подвеской.
    4) обслуживание.
    Тут лидерство переходит к хонде. Замена масла в двигателе и коробке в сивике вышла в 2.5 раза дешевле, чем тоже самое на пассате.
    Вообщем-то, осознанный выбор именно Сивика обусловлен именно надежностью этой машины и невысокой ценой обслуживания. Устал просто отдавать кучу денег в сервис VW.
    P.S. психологически не очень комфортно пересаживаться в машину классом ниже, но это не смертельно и человеческий организм отвыкает от хорошего также быстро, как и привыкает. Мне хватило пары дней активного катания на сивике, чтобы полюбить её прыть и драйв и перестроиться со спокойного "пенсионерскго" вождения на пассате на более интересное и агрессивное на хонде.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,555

    По умолчанию

    А на Пассате что сломалось на такую сумму?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Задний сальник КВ---> эвакуатор и сервис;
    Вентиляторы оба
    Цепь ГРМ растянулась
    Помпа
    Перепускной клапан турбины
    ШРУС внутренний
    Почти все резинки передней подвески
    Коробка начала пинаться несмотря на замену масла каждые 30-40тыс
    Остальное уже не вспомню. Причём это все известные всем на В6 club детские болячки. Просто у меня они вылезли все сразу.

  4. #4
    Email не подтвержден
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Когда с Теаны пересел на 8 Сивку,тоже поначалу расстроился,а потом влюбился в нее.Потом была Камри в 40 кузове,а сейчас 9 Сивка и опять потихоньку нахожу для себя все самое хорошее,хотя Камри в разы дешевле в обслуживании.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,555

    По умолчанию

    golotin, прям уж в разы? Масло стоит 2500р, фильтр 400р. Неужто для Тойоты прям сильно дешевле?
    Или ты про запчасти говоришь?

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    По большому счету, сделать в сивке шумку, повесить камеру заднего вида/парктроники, перешить салон в кожу, поставить усиленные задние пружины и будет лучший представитель С класса.
    Как я понял, штудируя форум, "детских болячек" у неё не так много и исправить их не так сложно, а двигатель и АКПП достаточно надёжные. И что самое удивительное после ВАГа- масло от замены до замены без долива!!!!

  7. #7
    Email не подтвержден
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dactil Посмотреть сообщение
    golotin, прям уж в разы? Масло стоит 2500р, фильтр 400р. Неужто для Тойоты прям сильно дешевле?
    Или ты про запчасти говоришь?
    У брата начал движок умирать на Платце,так список запчастей меня убил,к примеру вкладыши покругу-850р.Кольца-1050(комплект)Цепь-1280 ,набор прокладок-4700 и т.дИ причем все оригинал.По ходовй вообще молчу-у меня истерика из за цен.Брат купил передние рычаги по 3000 оригиналы,а были и по 1700.А Вы говорите)))А да-на счет фильтра-270 рублей и масло меньше 2000т.р.Камри примерно такие же цены.И самое главное-всегда это все в наличии.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    мичуринск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    ну хоть честно один написал про ВАГ.был у товарища б6 тока не турбовый,2литра.накатал на нем 200 тыщ и продал перекрестившись.купил тойоту)вкратце-продавал долго,и за дешево.переломалось все что только может,херово туча датчиков е..т мозг,ремонт на нем только с помощью мата,и конечно же жор масла.масла поменял какие можно тока,жор масла нефиговоый был.кроме комфорта ничего хорошего нет.не было уверенности что с машиной ничего не случится.я думаю что щас из с класса нет у цивки конкурентов.выше может быть

  9. #9
    Email не подтвержден
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polkovnik88 Посмотреть сообщение
    ну хоть честно один написал про ВАГ.был у товарища б6 тока не турбовый,2литра.накатал на нем 200 тыщ и продал перекрестившись.купил тойоту)вкратце-продавал долго,и за дешево.переломалось все что только может,херово туча датчиков е..т мозг,ремонт на нем только с помощью мата,и конечно же жор масла.масла поменял какие можно тока,жор масла нефиговоый был.кроме комфорта ничего хорошего нет.не было уверенности что с машиной ничего не случится.я думаю что щас из с класса нет у цивки конкурентов.выше может быть
    А самое слабое место-коробка DSG,мозги лечит не по детски.Мой знакомый перекуп попадал много раз на такие коробки и самое главное,что наступал на те же грабли-фанат понимаешь ли))))

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golotin Посмотреть сообщение
    У брата начал движок умирать на Платце,так список запчастей меня убил,к примеру вкладыши покругу-850р.Кольца-1050(комплект)Цепь-1280 ,набор прокладок-4700 и т.дИ причем все оригинал.По ходовй вообще молчу-у меня истерика из за цен.Брат купил передние рычаги по 3000 оригиналы,а были и по 1700.А Вы говорите)))А да-на счет фильтра-270 рублей и масло меньше 2000т.р.Камри примерно такие же цены.И самое главное-всегда это все в наличии.
    Камри рычаги по 3000р оригинал? не верю, где пруфы?

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 03:10
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 00:24
  3. Цивик после Мегана... Что скажете господа??
    от Watson в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 22:22
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 10:06
  5. Цивик-8 после Пассата-Б5+
    от !SotniK! в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 01:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •