Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, освещение салона

Страница 1 из 116 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1159
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, освещение салона

    Все знают, что диоды ярче светят и более информативны, имеют более продолжительный срок службы чем стоковые лампочки, а также меньше создают нагрузку на бортовую сеть автомобиля. Также немаловажна эстетическая сторона, а именно диоды просто однозначно смотрятся красивее.

    На основании вышесказанного озадачился тут заменой стоковых лампочек на диодные. Нарыл необходимую инфу. Делюсь с одноклубниками. Заказывать диодные лампы буду от Япов. Проблем с этим нет. Канал поставок налажен. Если инфа заинтересовала, то о ценах прошу спрашивать в личку. Именно себе буду ставить поворотники на 36 диодов, правда они и самые дорогие по цене.

    Возможные заказы от одноклубников будут приниматься только после того, как все диодные девайсы поставлю сначала на своё авто и проэксперементирую на предмет возможных "траблов".

    Прошу одноклубников учесть, что установив данные диодные девайсы даже с учётом неукоснительного соблюдения ГОСТА для РФ (Европа) в части цветности поворотников (жёлтые либо оранжевые), задний ход (белый), подсветка номера (белый) официально пройти техосмотр не получится.

    Трактоваться это будет однозначно, как несанкционированное вмешательство в устройство авто с целью его переоборудования.Нормативные показатели по яркости свечения диодов всё равно будут отличаться от яркости свечения стоковых ламп, а для них это как раз и будет лишний повод для "отлупа" в части выдачи талона техосмотра.

    Начнут "выносить" мозг и будут пытаться возможно "развести" на "бабло".

    Также допускаю, что при прохождении обязательного ТО у офдилера у манагеров будут реально круглые глаза и они напомнят владельцу авто о том, что он запросто теперь может лишиться гарантии на электрику. Кто не умеет общаться с манагерами офдилера по части гарантий думаю не стоит вообще озадачиваться данной темой диодных девайсов. Ставить или не ставить каждый решает для себя сам. ??? Я для себя уже решил....

    Поэтому инфа думаю интересна будет только для рисковых людей, которые не озадачиваются именно легальным прохождением ТО и умеют "нагибать" манагера офдилера в нужную позицию, как раз именно тогда когда это просто однозначно необходимо сделать

    Диодные лампы поворотников Т20 36 диодов (идут комплектом 2 шт)





    Диодные лампы поворотников Т20 24 диода (идут комплектом 2 шт)







    Диодные лампы поворотников Т20 21 диод (идут комплектом 2 шт)









    Диодные лампы поворотников Т20 18 диодов (идут комплектом 2 шт)





    Диодные лампы поворотников Т20 13 диодов (идут комплектом 2 шт)







    Резисторы для подключения поворотников с целью предотвращения ускоренного моргания(идут комплектом (2 шт, 4 шт), а также продаются поштучно):






























    Диодные лампы на задний ход тип Т10 (идут комплектом 2 шт)


    15 диодов - тип Т15, Т16 (предположительно также проходящий по геометрическим размерам). Размер диаметра отверстия в задних фонарях под лампы заднего хода у нас порядка 16 mm. Возможно подойдут, как и лампы типа Т10 (но инфу ещё дополнительно надо будет проверить)











    9 диодов тип Т15: (предположительно также проходящий по геометрическим размерам). Размер диаметра отверстия в задних фонарях под лампы заднего хода у нас порядка 16 mm. Возможно подойдут, как и лампы типа Т10 (но инфу ещё дополнительно надо будет проверить)








    25 диодов тип Т10:








    13 диодов тип Т10:













    9 диодов тип Т10:






    Диодные лампы на подсветку номера (идут комплектом 2 шт)

    4 диодные:







    3 диодные:







    1 диодные:





    Диодные лампы (салонное освещение) идут комплектом 2 шт либо продаются сгруппированными в диодную плату. Цвет и количество диодов могут быть абсолютно любые. Вариантов по цвету просто море..... Чаще конечно и это вполне логично устанавливают именно белое салонное освещение (ИМХО).

    Геометрические размеры диодов для салонного освещения, которые проходящие в плафоны именно нашего авто буду дополнительно уточнять. Особенно это касается сгруппированных диодов в плату. Надо будет смерить плафоны на своём авто

    1 диодные:





    3 диодные:









    4 диодные:









    6 диодные:













    8 диодные:








    9 диодные:





    10 диодные:













    12 диодные:







    20 диодные:







    24 диодные:







    28 диодные:







    32 диодные:







    36 диодные:







    40 диодные:











  2. #2
    The 6gen Father
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    6,408

    По умолчанию Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, салонн освещение

    а сколько это чудо стоит?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, салонн освещение

    Цитата Сообщение от **Sunny**
    а сколько это чудо стоит?
    Что именно интересует из списка? Вопросы и ответы по ценам в личку. Цены разные на абсолютно весь ассортимент.

  4. #4
    The 6gen Father
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    6,408

    По умолчанию Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, салонн освещение

    просто интересно, они намного дороже обычных лампочек? спросил на будущее. сейчас пока ничего не интересует...

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, освещение салона

    Цитата Сообщение от **Sunny**
    просто интересно, они намного дороже обычных лампочек? спросил на будущее. сейчас пока ничего не интересует...
    Если не рассматривать обычные лампы например с хромированным напылением (передние поворотники), которые в активном состоянии светят оранжевым либо жёлтым, то диоды конечно подороже стоить будут чем просто стоковые лампы. В основном стоимость диодных ламп "кусается" из-за дорогой доставки из Японии. За счёт неё цена диодных ламп на выходе для покупателя в Москве увеличивается где-то примерно почти в 2 раза. Это конечно не айс......

  6. #6
    The 6gen Father
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    6,408

    По умолчанию Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, освещение салона

    спасибо за инфо... буду знать, где искать диоды, если соберусь поставить))

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,793

    По умолчанию Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, освещение салона

    Цитата Сообщение от **Sunny**
    спасибо за инфо... буду знать, где искать диоды, если соберусь поставить))
    Не вопрос! Если надумаешь пиши в личку. Сделаем для тебя диоды.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Moscow - Кунцево
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, освещение салона

    Ой,сколько всяких побрикушек))))Один ток вопрос,диоды есть светят в точку,а есть которые рассеивают свет. В те же поворотники я думаю надо рассеивающий свет же ставить?Я на тазу поворотники так менял,ток покупал все в Чип и Дип'е))))

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    10,368

    По умолчанию Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, освещение салона

    вообще из-за тем про то что сивка походу испытывает элетроголодание я бы заморочился на счёт диодных ламп. все лампы лишь бы гкометрически подошли, но вот на счёт предних у меня сомнение. отражатели ведь построены под определённую форму пучка света. а светодиодная лампа совсем другой пучок света делает.

  10. #10
    Домовой
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Mos-Vegas
    Сообщений
    1,499

    По умолчанию Диодная светотехника: поворотники,задний ход,подсветка номера, освещение салона

    Саш, а не будет ли дешевле замутить российские диоды? Помнишь, я тебе рассказывал про контору на Вавилова. Они на этом специализируются.

Похожие темы

  1. не работает освещение салона! помогите!!!
    от Shram в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 11:55
  2. задний ход на АКПП, странный звук (треск)?
    от Thompson в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 09:30
  3. включаю задний ход - вибрация :(
    от Arab в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 16:23
  4. Диодная подсветка
    от Swiftyara в разделе Тюнинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 10:03
  5. Подсветка салона
    от rjym2007 в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 02:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •