Подключение новых колонок к штатной магнитоле

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89
  1. #1
    Кондиционерщик
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Подключение новых колонок к штатной магнитоле

    Итак , прошлая тема по шумке дверей закончилась подключением и установкой мидбасов , теперь все это плюс твиттеры надо по -новому подключить к штатной магнитоле . Чтобы все было связно и не возникало множество не понятных вопросов читайте обе ветки подряд , тогда отпадет большое количество вопросов . Первая ветка (она же начало) здесь
    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=18561
    Начнем , пожалуй
    Снимаем накладку под рулем .Большинсво пластмассовых деталей держится на клипсах , я частично использовал фотки и с американского сайта собрав их все воедино , чтобы всем было понятно , а то уже несколько лет существует сайт , а до сих пор никто не удосужился показать , как легко все делать самому и нет никакой надобности обращаться в установочные конторы , что бы с вас драли в три шкуры


    Просьба пока не писать в этой ветке , буду создавать ее около часа , много фоток , вопросы потом

    Снимаем накладку возле педалей (две клипсы по бокам)


    Красными кружками отмечены клипсы .Накладка просто тянется на себя и таким образом отстегивается


    Сняли , под ней виден один !!! винт , который держит верхнюю часть торпеды , та которая за рулем


    Отстегиваем низ


    Перед отстегиванием верха можно предварительно внутри снять разъемы с управления (фотка на америкосовский цивик, так что не пугайтесь )


    Тянем край на себя начинают отстегиваться клипсы


    Продолжаем разбирать , все просто


    Последняя


    Вот что получилось


    Теперь надо снять саму магнитолу . Около прикуривателя надо отстегнуть крышку


    Там есть две прорези , вставляем отвертку и нажимая во внутрь , открываем защелки


    Под крышкой находятся два винта , отверткой их не открутить , я брал сразу головку на 8 и вороток и все легко поддалось , потом выкрутил короткой отверткой ( при соре в обратной последовательности , но очень муторно и неудобно)


    Отвернув два винта снизу можно легко снять блок магнитолы тем же способом , что и предыдущие панели , она также закреплена на клипсах


    Кружками показаны клипсы


    Приподнимаем магнитолу снизу , когда весь блок отстегнут и отключаем разъемы


    Вот так выглядит торпедо , когда провода выведены


    Сбоку
    Дисплей можно не отвинчивать , я просто это сделал из любопытства


    Пищалки , решил установить не в штатные места а смотрящими на слушателя (процесс сборки разборки)


    Кроссоверы обматал битопластом , чтобы не брякали на кочках . Правый хорошо поместился справа от бардачка , левый удачно лег на крепление рулевой стойки в салоне


    Разъем на европейской версии цивика , цвета проводов отличаются от цветов американского цивика


    Подключил Цвета проводов америкосовсого и российского цивика отличаются



    Вот и сам разъем .
    Теперь по поводу контактов
    2-Rear R- Оранжевый с серебристым пунктиром
    3-Front R- Светло-коричневый с серебристым пунктиром
    7-Front L- Розовый с серебристым пунктиром
    8-Rear L- Коричневый с серебристым пунктиром
    11-Rear R+ Синий с серебристым пунктиром
    12-Front R+ Серый с серебристым пунктиром
    15-FrontL+ Салатовый с серебристым пунктиром
    16-Rear L+ Желтый с серебристым пунктиром

    Таким образом , на провода задних колонок вешаются твиттеры ( там нет низов , но достаточно верхних частот) , на провода фронтальных колонок вешаются миды ( там нет высоких , но достаточно низов и середины ) Штатные твиттеры отключены , по проводам они запараллелены с фронтальными мидовыми колонками через разделительный конденсатор ( который является фильтром первого порядка ) Мною был использован обычный кроссовер на два компонента , твиттеры подключены к нему , а низы и середина продолжают работать во всю свою полосу .
    звук получился очень хороший , разница ощита сразу , учитывая , что колонки еще не размяты




    Добавляю информацию по поводу звука . Итак колонки уже играют пол года , немного размялись потому что езжу не очень много . Звук стал еще лучше , теперь разница от штатной системы слышна любому . У ДЛС появилась глубина и большая детальность на пищалках

    Таким образом создано две темы связанные друг с другом по теме музыки .
    Шумность салона уменьшилась , но совсем не намного , слабось машины по шумности в том , что как раз не хватает защиты передней стенку , за которой находится движек , поэтому чуда не произошло и я не оглох от тишины , правда я этого и не ждал . У меня это не первая машина , где я делаю шумку и меняю музыку . Поэтому для все , кто думает , что сделав шумку , он оглохнет от тишины , скажу сразу , что это утопия . Улучшение звукового комфорта от первоначального 'шума процентов 30 всего .
    А теперь самое грустное . Шумка нужна только для тех , кто будет ставить серьезную музыку в последствии - это усилки , колонки , саб!!!!!
    Все остальное блаж , поэтому большинство людей , даже на этом форуме подтвердят сказанное мною , что когда им сделали шумку они не получили того эффекта , который ожидали - шум остался , он стал другой тональности . Только я это знаю , и знаю для чего шумка делается , тем более , что я плачу только за материал , а люди платят по 25-30 тысяч , а эффекта ноль и никто их не отговаривал от этого поступка . Но такова уж натура человека , большинство не верит , а когда понимает , что попали просто на бабки , начинают хаить студию и мастеров .

    Музыка , ОДНОЗНАЧНО!!!, стала играть лучше , во первых она лучше по качеству , чем штатная , во вторых двери теперь зашумлены и имеют замкнутый короб , что позволяет мидам играть лучше в замкнутом корпусе , потом на самой магнитоле порезаны частоты сзади низы , спереди верхи , поэтому все сделано с точностью наоборот , на задние каналы повешены твиттеры , а на передние каналы(фронт ) повесил миды , таким образом , ситема получила всю нужную полосу частот и мощность , так как все четыре канала работают на перед .

    Начало можно посмотреть здесь
    http://www.civic-club.ru/forum/topic/69484.htm


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию Подключение новых колонок к штатной магнитоле (фотоотчет)

    Уважаемый! Подскажите калеке где битопласт достать можно?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Подключение новых колонок к штатной магнитоле (фотоотчет)

    Не надо так лениться , все легко находится в яндексе, в том числе и официальный сайт
    http://www.stplus.ru/partners.php?type_p=2

  4. #4
    Добрый Упырь
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию Подключение новых колонок к штатной магнитоле (фотоотчет)

    СУПЕР! Хоть я сам не собираюсь ничего менять... все равно СУПЕР!!!

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    138

    По умолчанию Подключение новых колонок к штатной магнитоле (фотоотчет)

    Ну играть то лутьше стали? По моему старому опыту лутше не чего не менять - стало хуже.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию Подключение новых колонок к штатной магнитоле (фотоотчет)

    Цитата Сообщение от Bun1
    Не надо так лениться , все легко находится в яндексе, в том числе и официальный сайт
    http://www.stplus.ru/partners.php?type_p=2
    Спасибо. Просто как-то на форуме сподручнее. Я тож менять не буду ничего. Мне для справки, чего за материал такой.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Пробкоград
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Подключение новых колонок к штатной магнитоле (фотоотчет)

    у меня глупый вопрос:
    при снятии панелей клипсы не расшатываются? я как то снял ручку КПП с площадкой, теперь она сидит совсем неплотно, хотя клипсы не ломал и все на месте

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    953

    По умолчанию Подключение новых колонок к штатной магнитоле (фотоотчет)

    красава!!!
    помоему ты первый, кто выжал и из японского чуда все что нужно русской душе.
    вообщем респект!!!
    p.s. будет время и деньги тож заморочусь..

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    466

    По умолчанию Подключение новых колонок к штатной магнитоле (фотоотчет)

    Спасибо за подробный отчет! Теперь каждый даже рукоиззадый сможет повторить. Только считаю не совсем разумным устанавливать другие колонки без усилка и другого головного устройства ИМХО. Уверен скоро будешь переделывать опять и поменяешь магнитолу в конце концов и тогда будет результат значительнее по качеству звука!!!

    ЗЫ Тоже как и ты на всех предыдущих тачках менял и совершенствовал музыку и шумку. Цивик пока не трогаю... (на балконе лежит 6ти кан.усилок Planet Audio и саббуфер JBL) всем нравится как музыка у него играет. Хотя мы то знаем, что бывает еще лучше!

  10. #10
    iVi
    iVi вне форума
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    430

    По умолчанию Подключение новых колонок к штатной магнитоле (фотоотчет)

    у меня тоже возможно глупый вопрос:
    если сделать шумку дверей, уйдет ли дребезжание обшивок дверей от басов? очень напрягает...

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 00:49
  2. Подключение датчика удара к штатной сигнализации
    от Dr.Kondor в разделе Доп.оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:01
  3. Вопрос по штатной магнитоле
    от Amigo в разделе VII
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 23:17
  4. Пауза на штатной магнитоле
    от Baddy в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 16:57
  5. Подключение ipod-а к штатной магнитоле
    от Valiant в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •