Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 4D > Эксплуатация и обслуживание

Важная информация

Эксплуатация и обслуживание Повседневная эксплуатация, гарантийное обслуживание, замена масла, особенности эксплуатации, шумы при движении

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 16:25   #1
Корень
Член Клуба

В клубе: 3638 дней
По умолчанию Хотят кинуть с гарантией!!!

Проблема началась в отпуске 3 недели назад. В деревне за 300 км движок затроил. После записи по телефону на диагностику к оф. дилеру "Аояма на Волгоградской" договорились что приеду в воскресенье. Заодно пройду у них ТО 30т. км. Приехал из деревни - ТО сделали, а двигло не починили (сказали, что сегодня нет спеца!). Вот ведь жесть! Пришлось договариваться что после отпуска приеду когда будет этот спец по диагностики. Еле до гаража от них доехал - они там что-то накрутили, машина вообще тянуть перестала. На ремонт машину ставить отказались. Я поставил машину в гараж и уехал в отпуск. Спустя 2 недели, приехал сегодня на диагностику. Они 4 часа в ней ковырялись и вынесли вердикт: неисправен блок управления двигателем. У нас мол таких отказов не было и он вышел из строя из-за нештатно установленной сигнализации. Я говорю докажите мол, что это из-за сигнализации. (2 года ездила, а тут вот так просто из-за сигнализации). Да и знаю я где блокировки находятся, блок управления двигателем они не затрагивают. Кроме того мне в салоне отключили их, чтобы не мешало диагностике двигателя. Они мне - у нас инженер по гарантии будет только во вторник - приезжай и привози копии сертификата соответствия и заказ наряд на выполнение работ. Я сказал всё привезу.
Народ!!!! Посоветуйте как быть в данной ситуации. Ведь случай ПОЛНОСТЬЮ гарантийный. А они хотят отмазаться и списать всё на сигналку!
Корень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:32   #2
Nike
Член Клуба

В клубе: 3387 дней

Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Народ!!!! Посоветуйте как быть в данной ситуации. Ведь случай ПОЛНОСТЬЮ гарантийный. А они хотят отмазаться и списать всё на сигналку!
Езжай к другому диллеру. Пару-тройку проедь, если не поможет, договорись с инженером по гарантии. Учти - блок можно купить за 5р америкосский, автоматный - раза в 2 дешевле. Новый будет рублей 9.
Попробуй поменять свечи )

Nike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:45   #3
Корень
Член Клуба

В клубе: 3638 дней

Nike,
Ну, почему надо ездить по разным дилерам! Неужели нельзя просто выполнить свою работу. Скажите, ведь они должны доказывать что это гарантия, а не я правильно ведь?

Насчёт блока управления двигателем? А где его можно купить? Это цена нового блока или бу?

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:44 ----------

Nike,
Свечи исправны. Говорят не управляется форсунка1-го цилиндра.
Корень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:51   #4
bota
Старожил

В клубе: 3586 дней

Корень , блин , "писец" какой-то ! Дави на официалов , вообще страх потеряли , подонки !!!
bota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:59   #5
Susanin_
Любитель бульёнок :P

В клубе: 3072 дня

ну они вполне законные требования выдвигают. они хотят увидеть что сигу ставила контора сертифицированная а не ашот в гараже у гоги.
Может у них подозрение не сигу, возможно она сигнал с форсунки берет.
Susanin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:06   #6
Nike
Член Клуба

В клубе: 3387 дней

Цитата:
Nike,
Ну, почему надо ездить по разным дилерам! Неужели нельзя просто выполнить свою работу. Скажите, ведь они должны доказывать что это гарантия, а не я правильно ведь?
Ты пойми - диллер всеравно получит свои деньги, гарантия это или нет (от тебя или от Хонды), ему пох..
И вообще - ты в России.
Цитата:
Насчёт блока управления двигателем? А где его можно купить? Это цена нового блока или бу?
5р - б/у, 9 - новый, правда не у нас, но, кмк, у нас тоже самое. Америкоса предлагаю, т.к. на него можно поставить Хондату. Привезти может Дмитрий.
Цитата:
Nike,
Свечи исправны. Говорят не управляется форсунка1-го цилиндра.
Если честно - я не очень люблю официалов, т.к. за время экплуатации цивика сложилось достаточно устойчивое мнение, что они низкоквалифицированы. Если есть приятель-одноклубник, переставь мозг (5 минут) и посмотри, что изменилось.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:12   #7
bota
Старожил

Цитата:
Сообщение от Susanin_ Посмотреть сообщение
ну они вполне законные требования выдвигают. они хотят увидеть что сигу ставила контора сертифицированная а не ашот в гараже у гоги.
Susanin_ , я согласен , они (официалы) конечно скажут , что проблема в "Сигналке" .
"У нас мол таких отказов не было" - развод однозначно !!! ИМХО.
Старый 15.08.2010, 17:15   #8
Susanin_
Любитель бульёнок :P

В клубе: 3072 дня

Цитата:
Сообщение от bota Посмотреть сообщение
Susanin_ , я согласен , они (официалы) конечно скажут , что проблема в "Сигналке" .
"У нас мол таких отказов не было" - развод однозначно !!! ИМХО.
ну когда так скажут после документов предоставленный то вы в праве потребовать экспертизы, да и вообще для начала письменный отказ может попросить, в нём "у нас такого небыло" не канает.
Susanin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:18   #9
bota
Старожил

Цитата:
...в нём "у нас такого небыло" не канает.
Согласен !
Старый 15.08.2010, 17:27   #10
Puc
Старожил

В клубе: 3579 дней

Цитата:
2года законно брали денег за ТО и не замечали сигналку

Изначально ты повел себя как валенок и они поняли, что соскочат.
Если приезжаешь на гарантию и тебя отшивают фразой "нету гарантийщика" это их проблемы машину обязаны взять на ремонт и тебе выдать документы о приемке на ремонт. Дальше если сигналку ставил 2года назад стоит их ткнуть книжкой ТО и потребовать в письменном виде отказа и опять забить есть там гарантийщик или нету это их проблема. Получить или отказ в гарантийном ремонте или отказ в приемке авто на ремонт. Ну, а дальше в ХМР если они не примут мер, независимая экспертиза и до судебная притензия.
Puc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра