Like Tree1Likes

Подвеска Civic Si на 8 4D - Часть 2

Страница 163 из 163 ПерваяПервая ... 63113153161162163
Показано с 1,621 по 1,627 из 1627
  1. #1621
    Spamer
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FVT46 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Много страниц прочёл, но так и не понял... что же всё-таки лучше.
    Авто Civic 4D, пружины усиленные от OBK. Через 1.5 года прилично просели, спас ситуацию с развалом - развальными болтами. В общем, решил потратиться и заказать развальные рычаги SAT + задние пружины, но вот от Si 2D или Si 4D?
    Как я понял, пружины купешки короче, но жёстче... То есть, они не поднимают авто сзади, но при этом, с нагрузкой - цива меньше проседает, нежели на пружинах от 4D Si... - Всё верно?
    Хотелось бы найти параметры жёсткости пружин.. Сток, купе 2d si, 4d si, type r FD2
    ХЗ как вы умудрились (может с пружинами не повезло). Сам на усиленных ОБК катаю и грузы по 200 - 250кг вожу (цемент, ламинат упаковками, плитку -ремонт делаю, воду 4 канистры по 25 литров частенько в багажнике), так и намека нет на просадку. А они у меня уже около 4 лет как стоят


  2. #1622
    MGB
    MGB вне форума
    Участник
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    нет.Пружины от SI 2D. В каком месте задрана.

  3. #1623
    Spamer
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    По задним аркам видно... но может быть или только с замены пружин/с подъемника фото сделано или такой ракурс, не очень информативный, хз.

  4. #1624
    Старожил
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию

    Еще вопросы???


  5. #1625
    Участник
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    сояла SI 4d вся подвеска, амортизаторы кончились, поставил New SR. Попутно подушки были усиленные с Ebay поставил SAT. Опоры поставил от Type R но они плохо стоят, пыльник не надет, пружина не центруется. Адешевые родные опоры тоже непончтно себя ведут, еще отбойник длинные оригинальный На больших кочках вроде кажется двигатель подпрыгивает на подушке. Усилия на отбой New SR достаточно для пружин SI? Даже не знаю как правильно собрать теперь, отбойник от Type R короткий оставить, поставить родные опоры? Подушку какую пожесче поставить гидравлическую?

  6. #1626
    Участник
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    короче понял что не достаточно на отбой усилия у New SR, у меня тормоза от CL7 пружину не вариант обычную ставить, просто, придется помедленнее на кочках.

  7. #1627
    Spamer
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Итить - колотить, представляю боль следующего владельца авто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •