снять генератор

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    KoroleV
    Сообщений
    1,474

    По умолчанию снять генератор

    у многих возникает вопорс как из хонды вынуть захандривший генератор, так там все плотно упакованоо что хоть прям там его и разбирай, ктото снимает шрус, ктото двиг с подушек, ктото рессивер сдергивает, а оказвается все проще простого, прочитав данный мануал вынул гену за 20 минут чему был несказанно рад (2 недели ломал голову КАК его оттуда достать )

    Необходимый инструмент:
    1. ключик на 10 (для снятия аккумулятора)
    2. головка на 14 (для снятия генератора)
    3. головка на 10 (для отворачивания планки под провода)
    4. ключик накидной на 12 (для снятия генератора)
    5. ручка для головка, трещетка и динамометрический ключ(им отворачивать легче)
    6. балонник (для снятия колеса)
    7. домкрат
    8. ключик на 8 (для отворачивания крепления проводов с генератора)
    9. подставки под авто и лежанка
    10. перчатки
    11. пиво (по желанию, не будем нарушать традиции форума, но не много, чтобы не перепутать ничего, а лучше после ремонта)
    Сам процесс замены:
    1. снимаем аккумулятор (легче потом работать, да и света больше)
    2. поднимаем переднее левое колесо и снимаем его (не забывая поставить стоий под автомобиль!!! На яме работать не удастся, т.к. колесо снимать просто необходимо, можно на подъемнике конечно)
    3. снимаем левую часть защиты двигателя (пластиковая такая, снимать обязательно, иначе тяжко работать, да и снимается просто она, всего 3 пистона пластиковых и один болт, все снимается ключиком на 10)
    4. далее идут работы сверху, отщелкиваем провода с крепежей, какие именно можно увидеть, когда попытаетесь открутить верхний болт крепления генератора (я еще открутил планку, к которой эти провода крепились, удобнее, когда меньше под руками всякие железяки мешаются), сам болт отворачиваем накидным ключом на 12, а планку на 10
    5. отсоединяем разъем от генератора, нажав на язычок на фишке
    6. отворачиваем провод «+» с генератора ключиком на 10 отодвинув защитный резиновый колпачок
    7. все сверху нам больше делать нечего, лезем под машину, первое, что видим это гайка нижняя крепления генератора, а вот тут засада, закручена она сильно, а грани срываются на ура (я сорвал), потому берем действительно хорошую головку на 14 (главное, чтобы у головки было всего граней 6, а не многогранную, иначе грани сбиваются) и отворачиваем гайку, усилие порядочное такое, но спец инструмент не потребуется никакой
    8. отвернув гайку можно ослабить и снять ремень (заменить его, к сожалению, в этот момент нельзя, т.к. для этого бы пришлось предварительно снимать ремни всех навесных приблуд, потому пока я его не заменил, поменяю позже, вместе со всеми ремнями)
    9. вынимаем нижний болт крепления генератора (если сам не выскакивает мона деревянной выколоткой выбить, сидит он там без напряга, вынимается легко)
    10. покачивая, вынимаем генератор из крепежей и отводим его назад, но перед этим откручиваем крепление проводов к корпусу генератора (на Митсубиши болтик на 8, на Денсо просто стяжка, ее аккуратно отщелкиваем, находится крепление на задней крышке, немного ниже самих разъемов (сам долго сообразить не мог, чего ген держит на месте)
    11. вынув генератор из крепежей отводим его назад (к правой стороне машины), это нужно, для снятия нижнего кронштейна генератора (верхний снимать нет необходимости) и отворачиваем первый болт головкой на 14 (работать не очень удобно, т.к. мало места, а прикручен он не плохо так)
    12. отвернув первый болт подводим генератор как можно ближе к левой части авто и отворачиваем второй болтик, он тоже на 14 и тоже отворачивать головкой
    13. вот и все кронштейн у вас в руках, а генератор-собака не выходит, вот здесь и начинается самое веселое (первый раз я его вынимал часа 2, пока не сообразил как)
    14. все действие из-под автомобиля, аккуратно разворачиваем генератор шкивом вверх и нижним креплением в сторону левого колеса, очень аккуратно находим положение, в котором он выйдет при этом, покачивая вбок и немного вращая и наклоняя нижнюю часть гены в сторону к левому переднему колесу (в других позах можно даже не пробовать, только так, перепробовал все и вверх и вниз) вот и все, как правило, именно в этом и засада.
    15. ну вот, генератор у вас в руках, сборка в обратном порядке, не забываем закрепить все провода
    копирайт hondamotor.ru


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,132

    По умолчанию снять генератор на сивике (5, 6, англичанин, домани; D моторы)

    главное что-бы это всё открутилось.
    бывает нижний длинный болт не откручивается и приходится снимать с кронштейном а это геморрой.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию снять генератор на сивике (5, 6, англичанин, домани; D моторы)

    14. все действие из-под автомобиля, аккуратно разворачиваем генератор шкивом вверх и нижним креплением в сторону левого колеса, очень аккуратно находим положение, в котором он выйдет при этом, покачивая вбок и немного вращая и наклоняя нижнюю часть гены в сторону к левому переднему колесу (в других позах можно даже не пробовать, только так, перепробовал все и вверх и вниз) вот и все, как правило, именно в этом и засада.
    15. ну вот, генератор у вас в руках, сборка в обратном порядке, не забываем закрепить все провода
    Так генератор-то в итоге вверх или вниз вытаскивать надо? Вниз, похоже, без снятия полуоси – никак

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75

    По умолчанию снять генератор на сивике (5, 6, англичанин, домани; D моторы)

    А ГЕНЕРАТОР НУЖНО СНИМАТЬ В СТОРОНУ БЛИЖАЙШЕГО КОЛЕСА(влево или вправо)
    Короче:
    -Откручиваешь генератор от кронштейна и все провода от него
    -Откручиваешь кронштейн крепления генератора
    -Вынимаешь кронштейн
    -Вынимаешь генератор влево,потом вниз,если смотреть сидя за рулём(для Цивика с левым рулём)
    -Или наоборот для Цивика с правым рулём(наверное,у меня левый руль)
    -КОЛЕСО СНИМАТЬ НЕ НАДО,МОЖЕТ ТОЛЬКО ПОДКРЫЛОК С ЗАЩИТОЙ ПРИДЁТСЯ ОТОДВИНУТЬ!!!
    Удачного ремонта!!!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию снять генератор на сивике (5, 6, англичанин, домани; D моторы)

    Мужики, не поверите – получилось Всем - спасибо огромное!

    Для тех, кому наш опыт еще может понадобиться, хочу отметить, что, таки – да, колесо можно не снимать, но поддомкратить – обязательно. Тогда полуось опустится, и генератор можно будет вынуть.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75

    По умолчанию снять генератор на сивике (5, 6, англичанин, домани; D моторы)

    ПОЖАЛУЙСТА!РАД ЗА ТЕБЯ!!!
    Мне бы твои проблемы

  7. #7
    хочу лето
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7,609

    По умолчанию снять генератор на сивике (5, 6, англичанин, домани; D моторы)

    скоро и мне предстоит сей девайс вынимать дабы заменить щетки мать их заногу!!!!
    причем щетки планирую выточить из жигулевских или волговских какие найду!!!!
    а то напруга когда все выключено 14 цешкой показывает а ближний включаешь 13 кажет!!!

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    51

    По умолчанию снять генератор на сивике (5, 6, англичанин, домани; D моторы)

    Я столкнулся со снятием генератора,через неделю после покупки машины...Накрылся сволочь неожиданно! И времени думать как его вынуть небыло,колеса нужны были....Я делол проще и вытаскивал сверху,открутив главный тормозной от вакумника и отсоединив мешающие провода и шланги....Довольно быстро я это сделал,он проходит прям в притык!Перебрали мне его на фирме занимающейся именно ремонтом генераторов,часика за два!И поставил на место!Полная переборка обошлась 100у.е.,поменяли все. Откручивал я его естественно с низу в яме...Немного не удобно,но за 3 часа я справился....

  9. #9
    белыйипушистый
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    СПб Пушкин
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию снять генератор на сивике (5, 6, англичанин, домани; D моторы)

    Эх - буду пробовать.

  10. #10
    белыйипушистый
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    СПб Пушкин
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию снять генератор на сивике (5, 6, англичанин, домани; D моторы)

    блин - да нифига не выходит - 4 часа крутил всё и вертел - как кузнечик скакал вниз и вверх машины, пытался вытащить и через верх и через низ - жопа полная - так и кинул до следующего раза.

Похожие темы

  1. Генератор?
    от divan в разделе Электрооборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 00:43
  2. Генератор?
    от evgeny в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 12:33
  3. Как снять и вытащить генератор?
    от Tuya2010 в разделе Ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 18:02
  4. D14A1, как снять генератор?
    от OTBEPTKA в разделе Ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •