Карбюратор на CIVIC

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45
  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Проблема в том, что такого не было, она прогревочные не сразу набирает, а какое-то время тупит, и еще заметил по тахометру, после прогрева, с включением электроприборов обороты плавают немного... Самодиагностику делал, проблему с датчиками не показывает, правда, есть вопрос, надо ли обнулять память перед нею? Я имею ввиду вынимать предохранитель на 7.5 А, по-моему бэк ап радио... И что такое прогревочный сектор и бимет. пружина?


  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от narrk Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что такого не было, она прогревочные не сразу набирает, а какое-то время тупит, и еще заметил по тахометру, после прогрева, с включением электроприборов обороты плавают немного... Самодиагностику делал, проблему с датчиками не показывает, правда, есть вопрос, надо ли обнулять память перед нею? Я имею ввиду вынимать предохранитель на 7.5 А, по-моему бэк ап радио... И что такое прогревочный сектор и бимет. пружина?

    Была подобная проблема прогревочные не сразу набирала, тоже долго бился, даже при прогреве после ночи, садился и держаль педаль газа, пока не начнет сама устойчиво прогреваться, в итоге оказалась что подизносилась резинка клапана номер 5 на рисунке http://kana.nm.ru/carb/009.jpg в резинке элементарно образовались дырки и не было вакуума. Заменил резинку, сам вырезал и обороты сразу начала набирать, проблема решилась.

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    http://integraclub.ru/publ/1-1-0-14 вот доступно статья написана про дуал-карбы, когда то по ней я свои карбы чистил

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от narrk Посмотреть сообщение
    kryst,
    Дело действительно в резинке, нашел дырочку, заклеил герметиком и поставил прокладку, все работает отлично.. Однако резинку хочу поменять, но как не пойму, в смысле, как снять старую.. надо же разобрать!? Надо весь механизм снимать или можно как-то эту шайбу снять (ту что саму резинку зажимает)? Я так понимаю, она зажата между двумя шайбами, по виду не разборная...?
    Сама диафрагма с резинкой вынимается (весь механизм вытаскивать не надо) и на верстаке разбираешь (снимаешь эту шайбу), старую резинку выкидываешь новую ставишь.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Laziz Посмотреть сообщение
    Ребят, все 5 страниц прочитал, но похожей проблемы не нашёл, как и не нашёл её решения. Вчера завёл двигатель на холодную, перед этим как положено выжал педаль газа, чтобы прогревочный механизм включить, подождал минуты 3и и попробовал педалью газа сбросить обороты немного, т.к. сам не сбрасывает, но обороты не упали, тогда я подождал пока авто прогреется полностью, но обороты так и остались на 3х тысячах, педалью не сбрасываются. При движении тоже обороты не падают, а если крутануть движок ещё больше, то обороты остаются высокими - крутанул до 4х тыс, будут 4и, крутанул до 5и , будут 5ть.

    На ECU показывает код 1 или код 3. Лямбда зонд или MAP-сенсор соответственно. Но я сомневаюсь что проблема в лямбда зонде (он конечно и приконченный, но я не думаю что он мог вызвать такую проблему).
    Ах да, и перед тем как проблема снова возникла перегорел предохранитель на аварийку и правый передний поворотник (ну или с ним в проводке проблемы какие-то). Пока предохранитель не успел махнуть - ищу его))

    Раньше сталкивался с такой проблемой - частично разбирал карб и чистил его карбклинером, ничего не регулировал, всё становилось на свои места.
    Теперь же ничего не помогает. До клапана ХХ ещё не добрался (сейчас нету времени и возможностей).
    Подскажите куда лезть?

    была похожая проблема, оказалась элементарно тросик дроссельной заслонки заедал, выжмешь газу и тросик зависал на 3-х тысячах обратно не возвращался, коробка все пыталась переключиться на перекрестке )) Почистил и все стало норм.

  5. #45
    Овощ за рулем
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    500 км от МКАДа г.Воронеж
    Сообщений
    1,934

    По умолчанию

    Представляю вашему вниманию фото карба,процесс его разбора и замены некоторых прокладок.
    Скажу сразу что еще в прошлом году покупал рем.комплект прокладок,но там нет всех и это свинство
    Причем одна из прокладок имела лишнее "ушко",я просто его отрезал.
    В итоге пришлось взясь у папы бумагу,из которой раньше делали прокладки.Где ее сейчас найти,я не знаю
    Одну прокладку,которая стоит около 500р,я сделал из герметика,один раз уже так делал,думаю и в этот раз сработает.
    Далее просто фото
















    ---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:45 ----------

    И еще вот для тех кто забудет от куда трубочки


    ---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:55 ----------

    Я дебил,прокладка из бумаги не подошла,там нужна паранитовая
    А герметик сработал

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. сдвоенный карбюратор
    от di_van в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 15:38
  2. карбюратор настройка
    от alekshar в разделе Ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 00:46
  3. Двойной карбюратор
    от Dragon20042 в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •