Холодный запуск

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvM54 Посмотреть сообщение
    В тот момент у меня были вариаторные д17 мозги. Которые не мерзли.
    Акум новая fb9000.. Ёмкость не помню. Но она бодро крутила
    Вообще наши моторы на морозе отменно заводятся)


  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим1985 Посмотреть сообщение
    не знаю, так мне сказал электрик, который проводил диагностику.
    Горе электрик...... привык походу тазы колупать! нет у нас ДМРВ, у нас стоит MAP..... мммммааааааапппппп сенсор.......

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2017 в 15:52 ----------

    убогий 1.4 который д14з6 заводится в -28 норм..........главное акума что бы хватило..... д13б2 в -34 заводился )))) так это карбуляторный мотор, д16w7 тоже в 30 заводился, правда раз не завел, когда акум почему т сдох......
    Максим, тебе бы к грамотному электрику....... ошибку может и не показывать, а в памяти она будет сидеть!!! видал и такое...... причина отказа заводить двиг это 2 датчика ДПКВ и ДПРВ, на японках они не дублирующие... то бишь, вылетел один из двух, не заведешь вообще..... на канадках с д17а2 ДПКВ дубль, без него заводится, но чуть дольше маслать надо, с ним заводится сразу в пол тычка! на д16w7 тоже не дублирующие, один какой нить навернется, не заведешь, так же и на хэтче у меня было, тока с 1.4, приехал, поставил, вечером заводить, маслает, а хрен, даже не схватывает..... и ошибки нет...... а потом чек вылез...... по датчику, только я тк и не понял, колена или распредвала........ в итоге, свапнулся на др. мотор )))) 1.7 )))

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    добрый день, у меня похожая проблема, подскажи пожалуйста как решил, если решил конечно.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    У меня была проблема с запуском от 0 и ниже при китайском датчике распред вала. Мерзнет и все, собака. Ставишь оригинальный (который глючит летом, вырубается от перегрева) - сразу до -25 заводится с первого раза, простояв ночь. Так и меняю каждые полгода ) На лето - китайский, на зиму - оригинал )

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    вот у меня проблемы со стартом двигателя начались с наступлением морозов, и я как раз летом менял датчики коленвала и распредвала,сейчас распред ориг стоит(до этого стоял от мицубиси),коленвал китай. я свечи поменял, фильтра в бензобаке. вот теперь больше склоняюсь что это снова датчики

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoreshAlliance Посмотреть сообщение
    У меня была проблема с запуском от 0 и ниже при китайском датчике распред вала. Мерзнет и все, собака. Ставишь оригинальный (который глючит летом, вырубается от перегрева) - сразу до -25 заводится с первого раза, простояв ночь. Так и меняю каждые полгода ) На лето - китайский, на зиму - оригинал )
    Прошлую зиму так и не решил проблему ниже 0 заводилась с большим трудом, ниже -3 вообще отказывалась, в недели две назад начались небольшие морозы в Мос.обл. и таже проблема..., по совету KoreshAlliance, поменял датчик распредвала на оригинал, после замены минимум было -3 завелась отлично, с тем датчиком вряд ли завелась. Спасибо KoreshAlliance.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Доброе время суток, хондоведы! Цивик 7, двигатель 1,4 z6, англичанка
    Проблема холодного запуска посетила меня ещё в прошлую зиму, но или морозы были не сильные, или машина на год моложе, но всё прошло. В этом холодном сезоне всё вернулось. Что было сделано: заменили датчик распредвала (отказалась ехать и выдала ошибку), поставили оригинал. Похолодало, стала заводиться с трудом, не с первого раза. Поменяли аккумулятор, свечи, проверили ремень грм, сделали диагностику (ваша машина здорова! ), поменяли датчик какой то температуры. Сначала стало легче, но было почти тепло, около 0 или небольшой минус. Вчера похолодание, завела раза с пятого.
    Вопрос: где искать диагноз? Что искать?

  8. #28
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rafflezia Посмотреть сообщение
    Вопрос: где искать диагноз? Что искать?
    В поиске 100500 тем про холодный незапуск.
    http://www.civic-club.ru/forum/showt...99#post6439699

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Дык проблема же возникает когда конкретный такой минус, а не "слегка похолодало, чуть ниже нуля"...

  10. #30
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    PurnSV, так эбу новее не становятся. Уже и при более тёплых температурах голову делают
    www.drive2.ru/l/517839466308567605

Похожие темы

  1. Секретка на запуск двигателя
    от Bizant в разделе АнтиУгон
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 12:33
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 15:45
  3. Запуск Цивика 5 поколения с кнопки.
    от C!v!K в разделе Тюнинг
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 23:28
  5. Подскажите кто нить ставил себе сам запуск дрыга с пульта?
    от fonya20071 в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •