civicEG b20+b16

Страница 1 из 173 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1724
  1. #1
    он самый
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,707

    Smile civEG b20+b16

    ну вот господа ... начала сбываться мечта ...
    купил я свап комплект b20 + b16, с коробкой s4c от туперного цивега с блокировкой.
    из того чего не хватает:
    комплекта педалей под механику,
    заднего кронштейна крепления мотора b-серии для кузова EG,
    бачка и трассы сцепления

    Теперь в поиске...
    комплект будет где то после 20 марта...

    еще из плюшек с декабря лежат и ждут установки стабилизаторы от туперной интегры, и надеюсь распорка все еще ждет меня ...

    собственно... инсталировать хочу самостоятельно, но естесственно будет нужна помощь как физическая так и консультационная...

    отчет об установке будет в этой теме
    Последний раз редактировалось strike-dv; 31.05.2011 в 10:29.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4,382

    По умолчанию

    ждем продолжения

    ---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:21 ----------

    вот еслиб установить вебкамеру и весь процесс свапа в нет транслировать?

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию

    на счет камеры было бы не плохо но тогда нужен гараж с проведенным интернетом ну а в спальне саня ты загнул ...

    б20 (остальные моторы (b16 и b1 в хорошем состоянии дорогие зело) нужен потому что реально моего мало не в смысле погонять, а просто в плане нормальной езды... в последнее время очень часто ездил с тремя пассажирами, то есть в битком набитой машине, и вот в такой ситуации машина совсем не едет.

    Коля, мотор мой надо его капиталить, чтобы поотжигать можно было...

    Кстати спасибо Артему (Казаку) за посредничество при покупке мотора..

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию

    вчера созванился с челом - мотор уже снят с его машины ... вот фото после сборки гибрида до установки его в авто ...
    Миниатюры Миниатюры civicEG b20+b16-dvig.jpg  

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4,382

    По умолчанию

    под такой красивый двиг и кузовщину не западло будет покрасить, а уж закрывать его дырявой железякой вообще не стоит, нада карбоновый капот срочно искать...

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию

    злой ты Андрюха

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strike-dv Посмотреть сообщение
    злой ты Андрюха
    ах так, ну тогда получай еще:

    как ты представляешь себе такой затюненный двиг рядом со стоковой распоркой???, аднако это будет некрасиво, а еще стоковые шланги тоже не будут улучшать внешний вид...

  8. #8
    Один из первых в Сибири
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3,750

    По умолчанию

    Ну здравое зерно в рассуждениях Андрюхи есть, только вот считаю сначала есть смысл отстроить машинко, а уж потом кузовней заниматься. С другой стороны может быть есть смысл сначала морду вытянуть и покрасить подкапотку, а потом в красоту все и воткнуть. Хотя решать тебе, но я бы в твоем случае делал сразу и навсегда.

    PS а приборка то у тебя есть или ты пока к своей цепляться будешь? Плюс как отстраивать двиг будешь? Хондата нужна или так как парни сделали пойдет?

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию

    без хондаты... есть человек который шьет мозги... его вот и антоша хорошо знает и казак про него говорил что тот ему шил на его б20 который был до турбы... поэтому думаю дополнительно к тому что прошью мозг ничего делать не буду... мозг уже подготовлен к шитью и даже самомтоятельно был настроен... сейчас он хорошо подхватывает на низах но при этом у него расход конский около 17 литров... на прошиве что была у казака по городу средний расход около 10 (с его слов это).

    на счет морды уже думал но не потяну по деньгам все и сразу ... поэтому кузовню делать буду несколько позже ...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:18 ----------

    Андрюха расскажи по подробнее как ты себе педаль сцепления заколхозил

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strike-dv Посмотреть сообщение
    Андрюха расскажи по подробнее как ты себе педаль сцепления заколхозил
    мне Серега отдал несколько педалей (наверное еще Колиных), в кузове есть отверстие под установку ГЦС, я к болтам ГЦС вырезал площадку и к ней стал колхозить кронштейн под свою педаль, потом еще пришлось педаль удлинить и помучиться с ухом для штока ГЦС

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •