Установка контрактного двс на EK3

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65
  1. #21
    Участник
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    может шатуны стучат, попробуй залить 95й бензин, проверь на холостых оборотах резко газ в пол дать.


  2. #22
    Автор темы
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirgo Посмотреть сообщение
    может шатуны стучат, попробуй залить 95й бензин, проверь на холостых оборотах резко газ в пол дать.
    попробую, как раз бенз заканчивается.

    Вот кстати на видео видно как работает движок, зрелище страшное, на холодную сильно стучит, как прогреется намного тише, но при прогазовках тарахтит.. сразу вспоминаю наши жигули.
    http://www.youtube.com/watch?v=CmXFkNkjrTg


    может кто подскажет, за что отвечает данная трубка, она почему то снята, а в блок вставлена заглушка.., вставил обратно вместо заглушки трубку, ничего не изменилось.

  3. #23
    Член Клуба
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,787

    По умолчанию

    голове песта! ващще песта!
    сымаешь голову - сразу будет видно состояние поршневой...
    можно искать мотор))

    блин! этот тазик с такими звуками надо было купить если только ну просто за копейки!!!

  4. #24
    Автор темы
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kot321 Посмотреть сообщение
    голове песта! ващще песта!
    сымаешь голову - сразу будет видно состояние поршневой...
    можно искать мотор))

    блин! этот тазик с такими звуками надо было купить если только ну просто за копейки!!!
    занедорого взял естественно с учетом того, что потом будет меняться двиг,
    теперь вот только проблема найти совместимый двигатель..

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    колено стучит! вкладыши менять нада. у меня до переборки такое было, стук клапанов тоже слышен, регулировать нада, в сервисе отрегулировали! но, регулировать их нужно 2 раза, через недельку ещё раз, смотри ссылку тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=16784 регулий сам, ничего сложного нет!. для начала это зделай, потом померяй компрессию, если малая, то думай.

  6. #26
    Член Клуба
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Это напоминает звуком задир на юбке четвёртого цилиндра у субару- тоесть тут что-то тоже с поршневой!

  7. #27
    Автор темы
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Ребята, спасибо большое за советы вам!. Опять же каждый говорит по своему, либо цилиндр либо колено, в любом случае я думаю судя по звуку картина печальная, к сожалению именно в двигателях я никогда не ковырялся и даже не смогу снять голову,чтобы глянуть что там, да и гаража теперь увы нету, поэтому мотаюсь по сервисам.
    Больше интересует вопрос, если брать двигатель с кузова ЕК3 к примеру, нужно именно такой-же движок брать (вариатор, d15b vtec 130лс) если нет мозгов и косы, вот чтобы без переделок взять и поставить или подойдет другой?.
    И есть-ли у кого опыт заказа двигателей с Владика, например контора филток2 (не рекламы ради) ведь могут выслать так же убитый движок..

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dirgo Посмотреть сообщение
    колено стучит! вкладыши менять нада. у меня до переборки такое было, стук клапанов тоже слышен, регулировать нада, в сервисе отрегулировали! но, регулировать их нужно 2 раза, через недельку ещё раз, смотри ссылку тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=16784 регулий сам, ничего сложного нет!. для начала это зделай, потом померяй компрессию, если малая, то думай.
    Сколько со стуком проездил? предыдущий хозяин говорит ездил так забивал на звук, причем насиловал движку в режиме спорт, я езжу потихоньку, тапочку не давлю, режим эконом, с места не рву, почти не слышно звука в салоне с открытыми окнами по крайней мере.

  8. #28
    Член Клуба
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    kavabanga,
    Да нужен такой же движок, а иначе мозг брать другой. Я недавно из Иркутска катался во Владик (на цивике). Перед поездкой обнаружил единственные в продаже ЗДТ, приехал в ту контор и ещё много там всего скупил. Контора называется Окаяма и возит запчасти только с юга Японии (префектура Окаяма-где снега нет и от моря далековато) . И запчасти хорошие и цены нормальные и главное отношеие к клиентам порадовало. Что ещё порадовало, что машины они в японии не режут автогеном на запчасти, а всё аккуратно разбирают. Не реклама- просто понравились люди!

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kavabanga Посмотреть сообщение
    Ребята, спасибо большое за советы вам!. Опять же каждый говорит по своему, либо цилиндр либо колено, в любом случае я думаю судя по звуку картина печальная, к сожалению именно в двигателях я никогда не ковырялся и даже не смогу снять голову,чтобы глянуть что там, да и гаража теперь увы нету, поэтому мотаюсь по сервисам.
    Больше интересует вопрос, если брать двигатель с кузова ЕК3 к примеру, нужно именно такой-же движок брать (вариатор, d15b vtec 130лс) если нет мозгов и косы, вот чтобы без переделок взять и поставить или подойдет другой?.
    И есть-ли у кого опыт заказа двигателей с Владика, например контора филток2 (не рекламы ради) ведь могут выслать так же убитый движок..

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 в 09:39 ----------



    Сколько со стуком проездил? предыдущий хозяин говорит ездил так забивал на звук, причем насиловал движку в режиме спорт, я езжу потихоньку, тапочку не давлю, режим эконом, с места не рву, почти не слышно звука в салоне с открытыми окнами по крайней мере.
    я если честно заметил этот звук месеца 4 назад до переборки и забивал на него, тоже постоянно в режиме спорт, у меня просто до работы 150 км в одну сторону Ты для начала померяй компрессию!!! если все цилиндры одного знаения, например в 1м 9ка, и в остальных тоже, то ездий, и готовь движву на замену... перебрать, ну можно, только геморно это, но зато в итоге новый движок как у меня в горшках по 14 кг)))

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kavabanga Посмотреть сообщение
    Стучало и до, прежний хозяин обратился чтоб ему клапана регулировали думал стук пропадет. А сняв поддон можно посмотреть износ вкладышей, ну и по пыли металлической в поддоне все станет ясно.
    я свой двигатель менял
    зимой пару раз загорелось при запуске давление масла
    проверили в тёплом боксе давление - показало норму
    потом появился стук при сбросе оборотов
    потёк сальник коробки - заодно поменяли двигатель, чтоб три раза не морочиться
    старый двигатель разобрали - 4 коренных шейки коленвала с задирами, вкладыши синие, распредвал с задирами, в цилиндрах хона не видно
    компрессия была в норме, масло жрал. Маслосъёмные кольца практически не видно было в пазах цилиндров. Поддон откинуть если - коренные вкладыши не посмотришь.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •