Первый раз на автомате

Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37454647
Показано с 461 по 470 из 470
  1. #461
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Добрый день, может быть глупый вопрос, но все прочитал и толком не понял:
    можно ли в положении D на светофоре затягивать ручник и отпускать тормоз? я не совсем понимаю принцип работы акпп, тормоз и ручник выполняют одни и те же функции здесь, т.е. зажимают колодки, или тормоз(ножной) связан с АКПП? глупость наверное спросил)
    2-й вопрос если стою на светофоре 30 сек и больше обычно переключаю в N так бывший владелец советовал, но почитав форум понял что это есть не хорошо, так вот вопрос - что более вредно для коробки - стояние на тормозе в положении D или переключение в N каждый раз когда стоишь на светофоре более менее продолжительное время?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 в 23:54 ----------

    И еще вопрос - можно ли прогревать каробку на ручнике(не держа педаль тормоза) при этом переключая селектор в разные положения?


  2. #462
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Ternopol
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozhuxowa Посмотреть сообщение
    У меня муж всю жизнь на автомате ездит я вот у него и уроки брала)

    ____________________
    LOPATNIK
    Я бы у вашего мужа взял уроки, как пересесть на автомат и не бояться.. не могу отвыкнуть никак от МКП

  3. #463
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xandry Посмотреть сообщение
    Добрый день, может быть глупый вопрос, но все прочитал и толком не понял:
    можно ли в положении D на светофоре затягивать ручник и отпускать тормоз? я не совсем понимаю принцип работы акпп, тормоз и ручник выполняют одни и те же функции здесь, т.е. зажимают колодки, или тормоз(ножной) связан с АКПП? глупость наверное спросил)
    2-й вопрос если стою на светофоре 30 сек и больше обычно переключаю в N так бывший владелец советовал, но почитав форум понял что это есть не хорошо, так вот вопрос - что более вредно для коробки - стояние на тормозе в положении D или переключение в N каждый раз когда стоишь на светофоре более менее продолжительное время?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 в 23:54 ----------

    И еще вопрос - можно ли прогревать каробку на ручнике(не держа педаль тормоза) при этом переключая селектор в разные положения?
    на ручнке я бы делать этого не стал да и в N дергать туда сюда тоже не стоит.....лишний износ.....сели на автомат расслабляйтесь)))

  4. #464
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    latvija
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    я включала N и не парилась, ну если стоять надо, а если так приостановится ( ну если светофор моргает, или убедится что нет встречных-поперечных) то на D с тормозом, в свою очередь ручник затягивала просто по привычки когда уже приехала, заглушила и пошла.

  5. #465
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГерКо Посмотреть сообщение
    У меня был прикол! Я продал свою предыдущую машину с механикой и ждал цивик. И в этот промежуток времени я с другом накатался на картингах. И на тругой день получаю машину. И на новой машине еду на работу. И не могу понять почему такой хреновый тормаз, чуть жмеш и вкапывается. Чуть в зад не получил. Потом еду домой и думаю чего так странно тормазит. И я офигел. Я правой нагой жму на газ, а левой на тормаз по очереди - как на картинге. Я убрал левую ногу и все стало нормально.
    рассмешил)

  6. #466
    Spamer
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    смех смехом а я сам так по первой ездил.. как вспомню так вздрогну ... ох...ал от тормозов сивика (постоянные поклоны сивику в руль головой ))))

  7. #467
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwer2142 Посмотреть сообщение
    смех смехом а я сам так по первой ездил.. как вспомню так вздрогну ... ох...ал от тормозов сивика (постоянные поклоны сивику в руль головой ))))
    Ага, и я тоже как эпилептик ехал на автомате)

  8. #468
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Как-то лет в 15 попробовал левой ногой управлять газом, а правой - сцеплением, в итоге дикий старт и такая же остановка в миллиметрах от соседнего гаража, ноги чот не очень хотели распутываться, но выручил ручник и поворот руля, и чуток моск включился - ноги просто убрал с педалей Повторять никому не советую.

  9. #469
    Spamer
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalyaa Посмотреть сообщение
    я автоматом никогда не пользовался и не собираюсь...
    Многое теряешь. Хотя бы для "попробовать" стоит Вдруг понравится Сам был ярым противником, пока не пересел на него (сивка первый на акпп).
    Последний раз редактировалось qwer2142; 30.11.2017 в 13:26.

  10. #470
    Участник
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Кашира
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwer2142 Посмотреть сообщение
    Многое теряешь. Хотя бы для "попробовать" стоит Вдруг понравится Сам был ярым противником, пока не пересел на него (сивка первый на акпп).
    ага, я тоже также говорил в свое время

Похожие темы

  1. Первый и последний раз на форуме
    от Lamer в разделе Знакомство с новичками
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 23:14
  2. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:11
  3. S-режим на автомате???!!!!
    от KOSTASS в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 15:04
  4. Первый раз
    от Илья 059 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 22:11
  5. Первый снег и первый гололед!
    от Kolos в разделе Помощь одноклубникам, ситуация на дороге
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 05:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •