CIVIC, седан, 7 поколение - Часть 2

Страница 89 из 90 ПерваяПервая ... 397987888990 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 897
  1. #881
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Итак, на текущий момент: вертикальные сайлентблоки от ТочкаОпоры прожили 4 года, прошли более 50т.км.
    Не ахти какое достижение, менял передние года через пол после покупки машины. Прошли за это время явно больше сотки, и только недавно обнаружил появившиеся на них трещины.
    Брал оригинал.
    А при разнице меньше ста рублей, вообще авантюрное мероприятие.


  2. #882
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    Не ахти какое достижение, менял передние года через пол после покупки машины. Прошли за это время явно больше сотки, и только недавно обнаружил появившиеся на них трещины.
    Брал оригинал.
    А при разнице меньше ста рублей, вообще авантюрное мероприятие.
    Не согласен. 4 года продержаться на ужасных дорогах и не всегда идеальной ходовке - это более чем отличное достижение. А покупка "оригинала" - дело тоже авантюрное, хз насколько там оригинал лежит. А уж ТО или Х5 китайцы пока не подделывают.

  3. #883
    Участник
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    ДВ, Благовещенск
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Не согласен. 4 года продержаться на ужасных дорогах и не всегда идеальной ходовке - это более чем отличное достижение. А покупка "оригинала" - дело тоже авантюрное, хз насколько там оригинал лежит. А уж ТО или Х5 китайцы пока не подделывают.
    Не верится про 4года, катаешься наверное по 5км вдень по нормальному асфальту... тут обычные резиновые через 1,5 года уже все в трещинах. с полиуретаном часто бывает что через несколько месяцев отклеивается полиуретан от обоймы - то ли брак ввиду очень кустарного производства, то ли манера езды.
    PS есть какой-то зарубежный полиуретан его бы попробывать

  4. #884
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Млять, вот что-то говорить - смысла нет. Одному 4 года и 50 тысяч - мало, другому - много! Я вот послезавтра к другой город на неделю поеду, туда-обратно - 1000км, и это за неделю! В автокино съездить через весь город - 30км в одну сторону. Вот смысл делиться опытом, если этот опыт обосрать пытаются?

  5. #885
    Терапевт
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Абакан, Республи
    Сообщений
    1,325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Млять, вот что-то говорить - смысла нет. Одному 4 года и 50 тысяч - мало, другому - много! Я вот послезавтра к другой город на неделю поеду, туда-обратно - 1000км, и это за неделю! В автокино съездить через весь город - 30км в одну сторону. Вот смысл делиться опытом, если этот опыт обосрать пытаются?
    Есть смысл. Потому что это опыт.
    Пиши свой опыт и не слушай.

    Дело каждого - верить или нет.

  6. #886
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    4 года продержаться на ужасных дорогах и не всегда идеальной ходовке - это более чем отличное достижение.
    Пфф, как будто у всех остальных дороги и ходовка всегда идеальные.
    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    А покупка "оригинала" - дело тоже авантюрное, хз насколько там оригинал лежит. А уж ТО или Х5 китайцы пока не подделывают.
    Есть факты?
    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Одному 4 года и 50 тысяч
    50 тысяч для полиуретана это ниачем. На тазу где-то в 20-25 тысяч поменял впереди все резинки на полиуретан, так с ним и продал с пробегом за 100.

  7. #887
    Терапевт
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Абакан, Республи
    Сообщений
    1,325

    По умолчанию

    А вот для подшипника ступичного переднего KOYO - 50 тыс это о чём или ни о чём?
    На СТО сказали :
    -вроде начинает гудеть
    -дык ему 50к всего
    -о.. так нормально же прошёл
    -??? ээээ....

  8. #888
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    491

    По умолчанию

    Менял вертикальные сайлентблоки на оригинал как только взял машину. Итого 5 лет эксплуатации по дорогам Волгограда, пробег чуть более 100 тысяч. За рулем в основном супруга. Сайлентблокам пришел пушной зверек. Попутно померли шаровые CTR которые менял в тоже время. Ну и как вчера выяснилось, требуется замена горизонтальных сайлентблоков.
    Итог: CTR я считаю вообще шикарно отходил, с учетом их стоимости. Оригинальные сайлентблоки 100 тысяч прошли, т.е. тоже не плохо. Вертикальным уже почти 280 тысяч пробега и думаю им тоже пора на покой.

  9. #889
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    А кто-нить ставил неоригинальные европейские боковые зеркала?
    У меня лежат какие-то, но производителя установить не удалось, т.к. какое-любо брендирование отсутствует, а номера не пробиваются.
    Вопрос в том, что тех неоригинальных которые я видел другая система крепления зеркального элемента, чем на оригинале. И поэтому, хочется знать, они все такие, или есть варианты?
    Из того что нашел:
    POLCAR 3826525M/3826515M
    Forward/BODYPARTS/Tong yang HDCVC00-450-R/HDCVC00-450-L
    TYG HDM1021GRE/HDM1021GLE
    Есть ещё SAT, но он для криворульных моделей.

  10. #890
    Участник
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    raven123, Я себе ставил Dorman,правда на седан.Встали хорошо по креплениям.Брал в https://parts.gt-shop.ru еще по 1700 рублей.Там есть и для купе зеркала.Фотки как раз есть и можно сравнить крепления.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •