Диагностика лямбда зонда (Большой расход по городу)

Страница 2 из 77 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 761
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    709

    По умолчанию

    интересная тема. Ты в красноярске бываешь? давай езжай сюда с тобой поменяемся. Но хочу сказать что в городе у меня расход от 11 до 14 доходит. Сейчас в среднем 12-13


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    kostroma
    Сообщений
    872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gml88 Посмотреть сообщение
    интересная тема. Ты в красноярске бываешь? давай езжай сюда с тобой поменяемся. Но хочу сказать что в городе у меня расход от 11 до 14 доходит. Сейчас в среднем 12-13
    гыыы))) я как понимаю у него тоже расход в среднем 12л, как и у всех, кому интересна эта тема)))

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    448

    По умолчанию

    По-моему, меняться лямбдами надо с тем, у кого расход низкий по сравнению с ТС)
    Ведь конечная цель - диагностировать именно лямбду, насколько я понял

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    13

    Talking

    Доброго времени суток, читаю статью и понимаю, как будто пишет автор про моего Сивушку:
    Проблема аналогична, при заправке 95 Сибнефть, ГП на 500 р. проезжаю 66-75 км.
    что успел сделать:
    1. Промывка инжектора - форсунки снимали-в "ванне" мыли
    2. Чистка КХХ - съем и почти таже процедура, что и с инжектором
    -результата "0"..прошло 4 дня
    3.сегодня был на СТО (там же, где и чистили инжектор) - цепляли сканер - показания один в один, как и у тебя, пригласили на вторник, сказали, что будут снимать форсунку и смотреть, распыление самой форсунки, если все в поряде, то им не на что грешить...
    4. К автору, как долго владеешь авто? Как давно такой расход?

  5. #15
    Автор темы
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gml88 Посмотреть сообщение
    интересная тема. Ты в красноярске бываешь? давай езжай сюда с тобой поменяемся. Но хочу сказать что в городе у меня расход от 11 до 14 доходит. Сейчас в среднем 12-13
    Спасибо, конечно, но в Красноярске не бываю =)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2013 в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от AvtodozoR Посмотреть сообщение
    4. К автору, как долго владеешь авто? Как давно такой расход?
    Владею с Марта 2013 года, гнал его с Новокузнецка, после этого ездил только в городе, расход по городу всегда был таким =(

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2013 в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от AvtodozoR Посмотреть сообщение
    цепляли сканер - показания один в один, как и у тебя, пригласили на вторник, сказали, что будут снимать форсунку и смотреть, распыление самой форсунки, если все в поряде, то им не на что грешить...
    Тыкай носом их в лямбды, пусть разбираются ибо нормальная лямбда должна работать так http://forums.drom.ru/attachment.php...6&d=1313235140
    т.е. менять показания несколько раз в секунду.
    Отпишись после СТО пожалуйста.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Отпишусь сразу же после проверки:
    Владею ТС с февраля 2013, на расход особо в то время не смотрел, регулировал еще клапа, но это было около 3 месяцев назад..
    График смотрел, спасибо за наводку, на работе выведу его на бумагу и с ним же поеду на СТО, пусть еще раз цепляют..

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 в 18:55 ----------

    Итак, был сегодня на СТО, что сделали:
    Сняли все форсунки, подключили к хитрому аппарату, который в свою очередь имитирует работу форсунок, представляет собой, ящик из шести колб, сверху платина под шесть форсунок, поставил соответствующие переходники под мои форсунки и началось:
    Под разным давлением, начиная от 3 бар до 6, а рабочее давление у нас 3 бар, регулировал момент (временное открывание иглы) начиная от 1,4 до 2,6 (наверно секунд, а может и милисекунд) и имитировал количество оборотов, опять же от 800 до 3000 мин/оборотов, так вот при минимальных обормотах и открывание иглы (наверно так) у меня 2 форсунки в не рабочим состоянии, при увеличении оборотов эти (нерабочие) форсунки начинают работать как положенно, таким образом на холостом ходу, а именно в пробках из 4 форсунок работают только 2, при езде по городу иль по трассе, работают все 4. Не трудно догаться, что и расход будет повышен. Теперь осталось найти 2 форсунки, но новые покупать не буду, найду на разборе, если расход понизиться то в этом случаи куплю новые.
    Пока такие новости, за диагностику отдал 1000 р.
    На этой недели будет продолжен эксперимент по форсункам и отчет по расходу.. пока 18 литров, повторюсь, чем после чистки инжектора, КХХ и замены масла с 5w30 на 0w20, расход упал в среднем на 2 литра.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 в 18:57 ----------

    Вне рабочим это вообще через них не поступает топливо..

  7. #17
    Автор темы
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtodozoR Посмотреть сообщение
    Итак, был сегодня на СТО, что сделали:
    Сняли все форсунки, подключили к хитрому аппарату, который в свою очередь имитирует работу форсунок, представляет собой, ящик из шести колб, сверху платина под шесть форсунок, поставил соответствующие переходники под мои форсунки и началось:
    Под разным давлением, начиная от 3 бар до 6, а рабочее давление у нас 3 бар, регулировал момент (временное открывание иглы) начиная от 1,4 до 2,6 (наверно секунд, а может и милисекунд) и имитировал количество оборотов, опять же от 800 до 3000 мин/оборотов, так вот при минимальных обормотах и открывание иглы (наверно так) у меня 2 форсунки в не рабочим состоянии, при увеличении оборотов эти (нерабочие) форсунки начинают работать как положенно, таким образом на холостом ходу, а именно в пробках из 4 форсунок работают только 2, при езде по городу иль по трассе, работают все 4. Не трудно догаться, что и расход будет повышен. Теперь осталось найти 2 форсунки, но новые покупать не буду, найду на разборе, если расход понизиться то в этом случаи куплю новые.
    Пока такие новости, за диагностику отдал 1000 р.
    На этой недели будет продолжен эксперимент по форсункам и отчет по расходу.. пока 18 литров, повторюсь, чем после чистки инжектора, КХХ и замены масла с 5w30 на 0w20, расход упал в среднем на 2 литра.
    Спасибо, что не забыл !
    Интересная ситуация ...
    Скажи, какой пробег у машины ?
    Лямбды смотрели ?
    Как форсунки поменяешь - отпиши пожалуйста по результатам !

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Пробег 180 ткм, 2007г выпуска - японец.
    по городу если крутить до 2500 об.,то расход 10-11литров,если включить климат то до 12л.Если крутить до 3500об.,то 12-13л.Если 5000 об,то до 15литров доходит.
    На трассе при 90-100 км/ч расход 8 л.(1900 об/ мин). + климат контроль то расход 9 литров на сто км.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    AvtodozoR, на двух форсунках двигатель работать будет хуже чем на оке. Сомнительные показания со стенда

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ниджат Посмотреть сообщение
    Пробег 180 ткм, 2007г выпуска - японец.
    по городу если крутить до 2500 об.,то расход 10-11литров,если включить климат то до 12л.Если крутить до 3500об.,то 12-13л.Если 5000 об,то до 15литров доходит.
    На трассе при 90-100 км/ч расход 8 л.(1900 об/ мин). + климат контроль то расход 9 литров на сто км.
    С городом все тоже самое,а вот на трассе при твоих показателях у меня выходит 4,8-6,2

Похожие темы

  1. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 12:39
  2. Удаление катализатора и лямбда зонда №1
    от Кабу в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 00:46
  3. замена лямбда-зонда
    от Mover в разделе VI
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 17:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •