помогу советом по кузовщине

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 152
  1. #21
    Автор темы
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
    Привет, Хороший человек , подскажи пожалуйста как удалить ржу с труднодоступных мест?
    Понятное дело нашим Супер-авто не 5 лет,может же ржа появится внутри лонжерона?!Как ее оттуда убрать??Прочитал много способов,но все требуют снятия детали или для начала необходимо как следует обезжирить,что очень трудно в ланжероне.

    P.S. Машинку хочу надолго,поэтому и спрашиваю...
    ну,доступ к детали обязательно нужен.придётся разбирать.если не подлезть ни как и не чем,то остаётся один вариант попробывать отпескаструить.если уж хочется обезжирить а подлесть нет возможности,можно попробывать с покрасочного пистолета "забрызгать"обезжиркой,уайспиритом или растворителем.


  2. #22
    Овощ за рулем
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    500 км от МКАДа г.Воронеж
    Сообщений
    1,934

    По умолчанию

    kach,
    Разбирать, ты имеешь ввиду разрезать лонжерон?
    А как можно отпескоструит его,он же весь в изгибах и т.д.

  3. #23
    Автор темы
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hondolom Посмотреть сообщение
    ага, у меня тож дырявые задние крылья были изнутри в багажник. не стал варить. зачистил гниль, прокрасил, алюминиевую заплатку герметиком намазал, наклепал вытяжными клёпками и промазал всё это дело мастикой.
    ye?c дыркой гораздо проще!я раздул крылья прилично.столько гнилого вырезал и пришлось вварить на мало др метала.там была "тонна"шпатли и на ней не все проблемы были видны.когда зачистио её,конечно сильно не удевился,но не много растроился...ну,этот процес пройден.я её уже отшпалевал и займусь передом да бамперами.затем покрашу.вот только с цветом не определился.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
    kach,
    Разбирать, ты имеешь ввиду разрезать лонжерон?
    А как можно отпескоструит его,он же весь в изгибах и т.д.
    нет конечно,зачем его разрезать???разобрать морду,что б доступ был к детале.а отпескаструить думаю проблем нет вообще,изгибы и всякие крепежи и тд обсолютно не помешают пескоструйки.только после пескоструйки надо как можно быстрее красить!

  4. #24
    Овощ за рулем
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    500 км от МКАДа г.Воронеж
    Сообщений
    1,934

    По умолчанию

    kach,
    Ты говоришь про наружнюю часть лонжерона или внутреннюю?!Я про внутренности самого лонжерона,про то куда не подлезет рука человека и не увидет его глаз

  5. #25
    Автор темы
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
    kach,
    Ты говоришь про наружнюю часть лонжерона или внутреннюю?!Я про внутренности самого лонжерона,про то куда не подлезет рука человека и не увидет его глаз
    внутри конечно сложнее...так же попробывать пескоструйкой а потом попробывать приоброзователем ржавчины через краскопульт,толь как следует и большим давлением.потом оставить примерно на сутки,после можно так же краскопультом с растворителем промыть его и можно это дело залить антикором или лаком,но обильно вё это заливать.а так ты себе геморой придумал...

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    вопрос не по хонде, но в темку. сейчас варю пороги у марка. на хонде в порог из салона есть окошки и в крыле пробка в порог через которые я обильно прокрашивал порог изнутри, а у марка дырок заводских в пороге нет. как-бы это дело прокрасить? или мож я где дырку не увидел?

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,508

    По умолчанию

    Для пескоструйки у сивика слишком тонкий металл, а преобразователь ржавчины вообще фуфло

  8. #28
    Автор темы
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    если не пискоструить,тогда надо "намотать на проволоку наждачку и окуратно и кропотливо шкурить и шкурить"а преоброзователь ржавчины не плохое средство.я пользуюсь им не один год!надо знать как им работать...

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Hondolom Посмотреть сообщение
    вопрос не по хонде, но в темку. сейчас варю пороги у марка. на хонде в порог из салона есть окошки и в крыле пробка в порог через которые я обильно прокрашивал порог изнутри, а у марка дырок заводских в пороге нет. как-бы это дело прокрасить? или мож я где дырку не увидел?
    если ты меняешь порог,его лучше перед тем как варить покрасить.хотя там есть транспортировочный грунт (чёрный).но лучше конечно сразу покрасить а потом варить.красить естественно из нутри а после проварки с наружи!

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    крылья пороги вообще болезть...

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    я не меняю целиком порог, а только наружнюю часть. внутреняя целая. гнул сам из листа. если прокрасить перед сваркой, то на стыках выгарет краска от сварки., вот и думаю как-бы изхитриться...

Похожие темы

  1. Вопрос по кузовщине
    от Quake в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 20:29
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 11:18
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 14:17
  4. Клубный сервис по кузовщине есть у нас?
    от Serg-Galant в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •