DF4 4-цилиндровый бензиновый двигатель 1,8 л/132 кВт (16 кл.) TFSI, с гомогенн. смесеобраз., базовый двигатель: TA8/T1L
тфси
такой ж как у ауди, шкоды и прочего ВАГа
так что хз
я не разбираюсь парни
и о чем идет речь хз
сеатик мне понравился за внешний вид и фары![]()
dvp, буква t-турбина, fsi-атмосферник, и там, и там непосредственный впрыск в цилиндры двигателя.
хай бро. после вчера мне уже лучше
я вообще так считаю что этот концерн яркий пример крупного транснационального маркетингового монстра, изощренно выкачивающей из клиентов деньги, которые как известно не пахнут. Неплохо разведенные по ценам модели внутри марки и между марками, цены явно не имеют отношения к себестоимости.
Отсюда и извращения с мотоподобными 1.2тси, дсг, и тп. Поставить на машину агрегаты подешевле, все облегчить уменьшить и утончИть(!), навешать "продвинутому читателю авторевю" лапши рассказать хомячкам про инновации, "поделить отбашлять" и потом считать профит. А, "непродвинутые и отсталые" пусть ставят надежные гидроавтоматы, чугунные блоки, и плачут над копеечнуой прибылью выпускают мотоциклы газонокосилки бензопилы разоряются в конце концов.
кстати насчет технологий "не для масс" - недавно узнал что в те самые королевские гонки формула 1 наша "многим любимая" хонда будет поставлять двигатели для флагманских болидов команды McLaren. пздц
просто на цивик клабе не принято обсуждать положительные стороны других машин почемуто... поэтому и стоит поднимать такие разговоры, чтобы народ не приводил в качестве единственного знакомого довода жор масла у турбомоторов, а хоть немного шел в другую сторону.
ранее говорил про температурную нагруженность TSI, можно и второй вброс устроить.
DSG отличная коробка и проблем с ней в целом нет. Есть проблема выхода из строя мехатроника, но только на старых "сухих" коробках (DQ200).