Civic vs Seat Leon 3

Страница 33 из 74 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 740
  1. #321
    dvp
    dvp вне форума
    Captain Oblivious
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_bad_boy Посмотреть сообщение

    и она тоже
    ORLY


  2. #322
    Автор темы
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    DF4 4-цилиндровый бензиновый двигатель 1,8 л/132 кВт (16 кл.) TFSI, с гомогенн. смесеобраз., базовый двигатель: TA8/T1L

    тфси
    такой ж как у ауди, шкоды и прочего ВАГа

    так что хз
    я не разбираюсь парни
    и о чем идет речь хз


    сеатик мне понравился за внешний вид и фары

  3. #323
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Сообщений
    1,508

    По умолчанию

    dvp, буква t-турбина, fsi-атмосферник, и там, и там непосредственный впрыск в цилиндры двигателя.

  4. #324
    мастерденс
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    был Подольск->Королев
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
    как приятно читать людей, которые не лезут в технические подробности конкретного двигателя или хотя бы принципа работы FSI/TSI/TFSI серий а оперируют данными из буклетов дилеров и сайта производителя уважуха, пацаны


    я тут вообщем то согласен с мнением Steyr, что принципиально движки теперешние ВАГа были придуманы еще в мохнатых годах в АУДИ и тогда уже выдавали нормально, но при этом ЖРАЛИ и КОПТИЛИ (те самые нормы ЕВРО-3/4/5).

    новые это логичное их продолжение, только выжимают уже на других фронтах: турбокомпрессор нового типа, облегченная ШПГ, литой блок и т.д. и каждый год на +5-7% прибавляют характеристики, чтобы народ хавал.
    хай бро. после вчера мне уже лучше
    я вообще так считаю что этот концерн яркий пример крупного транснационального маркетингового монстра, изощренно выкачивающей из клиентов деньги, которые как известно не пахнут. Неплохо разведенные по ценам модели внутри марки и между марками, цены явно не имеют отношения к себестоимости.
    Отсюда и извращения с мотоподобными 1.2тси, дсг, и тп. Поставить на машину агрегаты подешевле, все облегчить уменьшить и утончИть(!), навешать "продвинутому читателю авторевю" лапши рассказать хомячкам про инновации, "поделить отбашлять" и потом считать профит. А, "непродвинутые и отсталые" пусть ставят надежные гидроавтоматы, чугунные блоки, и плачут над копеечнуой прибылью выпускают мотоциклы газонокосилки бензопилы разоряются в конце концов.
    кстати насчет технологий "не для масс" - недавно узнал что в те самые королевские гонки формула 1 наша "многим любимая" хонда будет поставлять двигатели для флагманских болидов команды McLaren. пздц

  5. #325
    dvp
    dvp вне форума
    Captain Oblivious
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexHant Посмотреть сообщение
    dvp, буква t-турбина, fsi-атмосферник, и там, и там непосредственный впрыск в цилиндры двигателя.
    хехе, да прям вот так вот просто?))))

    P.S> про Т я специально crazy_bad_boy написал, если не заметил
    Последний раз редактировалось dvp; 14.11.2013 в 14:33.

  6. #326
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    NiNo
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    это единственный козырь против ВАГа, заготовленный еще лет 5 назад и до сих пор используемый?)

    ps. прости, а svar.tech, это ты и есть?)
    а кто это? при чем тут вообще козыря? это была шутка)))

  7. #327
    Старожил
    Регистрация
    19.09.2007
    Сообщений
    1,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e650cx Посмотреть сообщение
    а кто это? при чем тут вообще козыря? это была шутка)))
    про "кто это" и козыри это тоже шутка вообще-то )
    в данной ветке только что и делают, по-моему, что шутят )

  8. #328
    dvp
    dvp вне форума
    Captain Oblivious
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    про "кто это" и козыри это тоже шутка вообще-то )
    в данной ветке только что и делают, по-моему, что шутят )
    Так ВАГ же, самое место для шуток как оказалось с матчастью знакомы только пользователи самого ВАГ

  9. #329
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    NiNo
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    про "кто это" и козыри это тоже шутка вообще-то )
    в данной ветке только что и делают, по-моему, что шутят )
    так что делать, если топикастер жжет?))))

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
    Так ВАГ же, самое место для шуток как оказалось с матчастью знакомы только пользователи самого ВАГ
    по большому счету, какая разница, чем они отличаются? Движки приятные и запас прочности заложен приличный, но и не без косяков конечно...

  10. #330
    dvp
    dvp вне форума
    Captain Oblivious
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e650cx Посмотреть сообщение
    по большому счету, какая разница, чем они отличаются? Движки приятные и запас прочности заложен приличный, но и не без косяков конечно...
    просто на цивик клабе не принято обсуждать положительные стороны других машин почемуто... поэтому и стоит поднимать такие разговоры, чтобы народ не приводил в качестве единственного знакомого довода жор масла у турбомоторов, а хоть немного шел в другую сторону.

    ранее говорил про температурную нагруженность TSI, можно и второй вброс устроить.

    DSG отличная коробка и проблем с ней в целом нет. Есть проблема выхода из строя мехатроника, но только на старых "сухих" коробках (DQ200).

Похожие темы

  1. Презентация Seat Leon 3
    от ДиМRost в разделе Ростов-на-Дону Live
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 13:40
  2. Type R vs SEAT Leon Cupra!
    от Tigra Tigrin в разделе Honda Civic Type R
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 20:13
  3. vs Seat Leon
    от Изготовившийся скунс в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 10:41
  4. SEAT LEON меня объехал
    от BlackMakler в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •