Like Tree1Likes

Лямбда, лямбда!

Страница 191 из 199 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 1984
  1. #1901
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvM54 Посмотреть сообщение
    Заправся говенным бензом, и лямда умрет от одного бака бенза
    Что ты, Марк. Он же где-то в онлайне читал
    А истина только "где-то в онлайне"


  2. #1902
    Участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    20

    По умолчанию Ошибка P0141 и неоригинальная лямбда

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!

    Столкнулся со следующей проблемой:
    Имеем - Honda Civic 7th 2001 (2000 г.в. по документам - видимо ранний образец) Канадской сборки (вроде как ES или EX) мотор D17A2 SOHC (VTEC) кузов 4D (седан)

    Вырезан кат - была вварена труба и гайка под 2ю лямбду (вварена криво-вниз), лямбду вместе с проводами и фишкой оторвало нашими дорогами и кочками и унесло в неизвестном направлении (у предыдущих хозяев), фишка от мозгов на месте.

    Горит CEL - "джеки чан" - номер ошибки P0141 - обрыв цепи нагревателя.
    Задача: грамотно избавиться от ошибки (не выкручивая лампу Check Engine).

    Пытался бороться с этим следующим образом:

    1. Удалил трубу, поставил стронгер с нормально установленной гайкой лямбды (не должно ни за что цеплять и отрывать).
    2. Купил лямбду ACHR 70001 (на АвтоДоке пробилась как заменитель оригинальной 36532-PLR-A01) и так как разъема не было купил удлинитель проводки лямбды от 2112 или что-то такое, разъем вроде как бошевский.
    3.Припаял разъемы к проводам, подключил все на место. Сбросил ошибку с помощью ELM327 и телефона (ХобДрайв). Завел - ошибка сразу после запуска - P0141 - все то же самое.
    Расстроился, начал проверять все мультиметром - на фишке от мозгов при включенном зажигании 12,4В на контактах подогрева, на сигнальной паре 0,8В - все вроде правильно. Лямбда новая. Сопротивление нагревателя 10 Ом.
    Долго гуглил. Прочитал много страниц этой темы, Д2, англоязычные форумы и т.п. - ничего вразумительного не нашел.
    4. Замерил сопротивление нагревателя 1й лямбды - 3,7-4,7 Ом (мерял на горячую) - подумал, что 2я должна соответствовать таким же параметрам - впаял в цепь нагревателя параллельно резистор на 6,8 Ом (какой был) - расчетное сопротивление цепи нагревателя - 4,0476 Ом. Подключил - никаких изменений. Перепроверка напряжения от мозгов (на всякий случай) дала тот же ожидаемый результат - все в порядке.
    5. С подключенной лямбдой на контактах цепи нагревателя напряжения нет.
    6. По данным диагностики ELM327 выход сигнальной цепи 0,08-0,1В
    *7. Планирую сегодня проверить лямбду впаяв резистор последовательно (чем получу 16,8 Ом) - но не уверен в том, что это возымеет какой либо эффект..

    Есть несколько успешных примеров борьбы с данной ошибкой путем установки мощного резистора вместо подогрева:
    https://www.drive2.ru/l/463177795489497336/
    https://www.drive2.ru/l/4062246863888674240/
    Но версии модели разные, моторы и мозги их соответственно тоже.
    Да и не хотелось бы отключать подогрев как таковой, т.к. он необходим для корректной работы датчика.

    Мои выводы и собственно вопрос:
    Мозги скорее всего измеряют сопротивление цепи нагревателя, отключают подачу питания, если его параметры мозгам не нравятся и выдают ошибку P0141.
    Везде в интернетах пишут, что сопротивление цепи нагревателя должно быть в пределах 10-40 Ом и мой датчик вполне подходит под эти требования хотя и по нижнему пределу диапазона.

    Как побороть данную ситуацию, не покупая еще один датчик и не перепрошивая мозги?

    Благодарю за внимание!

    P.S. На скорость и расход кажется не влияет отсутствие 2й лямбды, но убедиться в этом я смогу только когда решу эту проблему =)

  3. #1903
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию

    Купи мозг от 4вд стрима, цивика с д17а и забудь про 2 лямду.

  4. #1904
    Участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvM54 Посмотреть сообщение
    Купи мозг от 4вд стрима, цивика с д17а и забудь про 2 лямду.
    Тут вопрос как раз в том, чтобы ничего не покупать - финансы знаете ли поют романсы.

  5. #1905
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebsterx Посмотреть сообщение
    Тут вопрос как раз в том, чтобы ничего не покупать - финансы знаете ли поют романсы.
    1-3тр, в зависимости от жадности продавцов. А твой продать можно рублей за 8

  6. #1906
    Участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvM54 Посмотреть сообщение
    1-3тр, в зависимости от жадности продавцов. А твой продать можно рублей за 8
    Ну так то мне уже советовали продать машину и купить "акцент".. Но я испытываю странным образом теплые чувства к данному автомобилю и его оригинальным деталям.. В любом случае спасибо за дельный совет - узнаю, что да как в моих краях с мозгами на разборах.

  7. #1907
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebsterx Посмотреть сообщение
    2. Купил лямбду ACHR 70001 (на АвтоДоке пробилась как заменитель оригинальной 36532-PLR-A01) и так как разъема не было купил удлинитель проводки лямбды от 2112 или что-то такое, разъем вроде как бошевский.
    И зачем это кроилово с универсальным, да ещё и китайским датчиком, если есть Denso 234-4092, с родной фишкой?
    Цитата Сообщение от glebsterx Посмотреть сообщение
    4. Замерил сопротивление нагревателя 1й лямбды - 3,7-4,7 Ом (мерял на горячую) - подумал, что 2я должна соответствовать таким же параметрам - впаял в цепь нагревателя параллельно резистор на 6,8 Ом (какой был) - расчетное сопротивление цепи нагревателя - 4,0476 Ом. Подключил - никаких изменений. Перепроверка напряжения от мозгов (на всякий случай) дала тот же ожидаемый результат - все в порядке.
    По мануалу сопротивление нагревателя первого ДК- 3-3.6Ом, второго ДК- 10-40Ом.

  8. #1908
    Участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    И зачем это кроилово с универсальным, да ещё и китайским датчиком, если есть Denso 234-4092, с родной фишкой?
    Китаезный датчик стоит в 2 раза дешевше - был бы размах в финансах - заказал бы оригинал.
    upd: и ждать денсо месяц..
    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    По мануалу сопротивление нагревателя первого ДК- 3-3.6Ом, второго ДК- 10-40Ом.
    Спасибо за информацию. Уже в курсе, но дополнительно удостовериться не лишне))
    upd: а можно кстати ссылочку на этот мифический мануал? буду премного благодарен.
    Последний раз редактировалось glebsterx; 20.02.2018 в 19:20.

  9. #1909
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebsterx Посмотреть сообщение
    Китаезный датчик стоит в 2 раза дешевше - был бы размах в финансах - заказал бы оригинал.
    ACHR ~1600, Denso ~2900. "удлинитель проводки лямбды от 2112" тоже не бесплатно. Плюс поебаться с заменой фишек. Сколько на круг получится? Косарь?
    Если косарь для человека который
    Цитата Сообщение от glebsterx Посмотреть сообщение
    Но я испытываю странным образом теплые чувства к данному автомобилю и его оригинальным деталям.
    это много, то к совету купить хундай стоит прислушаться.

  10. #1910
    Участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    ACHR ~1600, Denso ~2900. "удлинитель проводки лямбды от 2112" тоже не бесплатно. Плюс поебаться с заменой фишек. Сколько на круг получится? Косарь?
    ACHR - 1500 + удлинитель - 145 = 1645, секс с любимой - бесценно
    А если серьезно, то эта лямбда (которая ACHR) вышла мне по запросу оригинального номера как заменитель, в магазине (не автодок) мне подтвердили данную инфу. Я за нее уже вроде как отдал 1,5к, разъемы не в счет.
    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    Если косарь для человека который [...] это много, то к совету купить хундай стоит прислушаться.
    Мой внутренний жмот негодует и не хочет покупать еще одну лямбду, потому что как я и сказал выше - хочется и рыбку съесть и.. ой что я несу.. Я просто хочу
    побороть данную ситуацию, не покупая еще один датчик и не перепрошивая мозги
    и не меняя мозги. Короче говоря у меня уже есть один датчик и один автомобиль к которому по идее этот датчик подходит.. А были бы бабки я бы и купил новый датчик оригинал за 15к и вообще бы не парился. Хотя в этом случае я бы не ездил на этом ведре с болтами.
    Последний раз редактировалось glebsterx; 20.02.2018 в 19:51. Причина: очепятка

Похожие темы

  1. Что такое лямбда???
    от Евгений99 в разделе VI
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 16:17
  2. Лямбда
    от tankmod в разделе Англосивик
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 09:51
  3. лямбда
    от h1mself в разделе VI
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 18:57
  4. Лямбда
    от Roman Shulyev в разделе V
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 09:03
  5. Лямбда
    от draqon в разделе VI
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •