Like Tree1Likes

Civic VII hatch? ЗАХОДИ!!!.. - Часть 2

Страница 444 из 466 ПерваяПервая ... 344394434442443444445446454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,431 по 4,440 из 4657
  1. #4431
    Участник
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    KRD
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Вопрос: чтобы поменять помпу, обязательно снимать нижнюю крышку ГРМ и шкив коленвала?


  2. #4432
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию

    Да, надо.

  3. #4433
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение что этот полный привод на цивиках нафиг не упал. Если бы передо мной стояли два абсолютно одинаковых цивика, но один с полным, а другой с передним приводом - я бы выбрал передний. Ради 5-10 дней в году когда реально много снега и тяжело проехать я бы не стал брать на себя дополнительную нагрузку в виде повышенного расхода топлива, кардана, четырех шрусов, двух приводов и редуктора. Это все надо обслуживать, менять жижу, пыльники и т.д. и т.п. Не говоря уж про то, что если где-то машину понесет, то на переднем приводе я еще смогу что-то сделать, а на полном -вообще ничего... По мне лучше хорошую зимнюю резину взять и с умом ездить..."полный" привод - эт вещь такая, спорная.
    Понимаю, например, паджерик - там задний привод постоянный, а если где-то пролезть надо - можно и передние колеса подключить, и блокировки воткнуть. А на этом беленьком цивике Вы куда полезете? Да никуда, максимум - к речке по уже накатанной дороге спуститься.
    У нас зимы по 5 месяцев со снегом. И если стоит выбор - буксовать на перекрестках на переднем приводе, дозируя педаль газа, чтобы тронуться, или просто ехать, не думая о том, что снега по пороги, то я за полный привод. Одновременно на протяжении 2 лет юзал монопривод и полный привод. И я вам скажу, как человек, который параллельно ездил на двух видах привода, однозначно стоит брать полный привод в наших условиях.

  4. #4434
    Старожил
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman780 Посмотреть сообщение
    У нас зимы по 5 месяцев со снегом. И если стоит выбор - буксовать на перекрестках на переднем приводе, дозируя педаль газа, чтобы тронуться, или просто ехать, не думая о том, что снега по пороги, то я за полный привод. Одновременно на протяжении 2 лет юзал монопривод и полный привод. И я вам скажу, как человек, который параллельно ездил на двух видах привода, однозначно стоит брать полный привод в наших условиях.
    С каждым словом согласен, особенно как чистят дворы иногда, что хотя бы без недо4вд иногда проблемно выехать.

  5. #4435
    Участник
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Оса-Аршан
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Народ ссыль дайте про не работу бензонасоса. Спасибо

  6. #4436
    циничный романтик
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    орел
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    если про НЕ работу, то сначала тупит при низком уровне,потом дергается под нагрузкой,потом глохнет на подъёме.При этом выскакивает ошибка по лямбде.Но проверить стоит и сетку.Может быть и скоропостижная внезапная смерть.

  7. #4437
    Участник
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Оса-Аршан
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Тему мне бы, развитую. Как глохнет проверять в минус 30 не хочется. Стою в боксе, спасибо за ответ. Реле прозвонили, живые

  8. #4438
    Членожил
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    слева под мостом
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от umbrosiy Посмотреть сообщение
    Тему мне бы, развитую. Как глохнет проверять в минус 30 не хочется. Стою в боксе, спасибо за ответ. Реле прозвонили, живые
    А почему по мануалу не проверишь?

  9. #4439
    Участник
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Оса-Аршан
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Спасибо за участие, тем кто ответил.

    Сеточку памперс поменял с первого раза (так как была), фильтр увы не имел счастья повидать, работает, а расход новый вряд ли уменьшит (бенз 95 роснефть ачинский, ака без выбора) . Проблема была в бензонасосе, заменил на вазовский 2110 (700 рублев), размеры все (протяжности и окружности, и пупка кольца) совпадают, за исключением одного! мамка ФИШКи... центральная полозья не того размеру, стачивать само собой не стал, ибо нечем в мамку подлезть, фишку пилить тоже не стал. С натугой, но до щелчка дошла, но и уже не выйдет, как сама, так и по просьбе.
    У вазовского нужно риски сточить на сопле подачи, тормозок резинки не войдет, а если войдет то не выйдет.

    из симптомов: сначала не завелся (по шуму насоса не помню) - в бокс, перебрал (насос напрямую на 12 в - гудит!), поехал. снова встал, насос не гудит, бокс, прозвон реле - целые!, система бачка, насос не работает.

    Вывод, насос на сухую не проверять, красивым продавщицам в магазе (для ваз 2110, но берут на иномарки) - верить!, учиться релешки звонить самому (600 рэ. за 3 реле - дорого)

    напосля: в конце самая первая вкладка на планшете была про вазовский 2110 насос на "драйве"...- подтверждаю
    до меня очевидно некто насос не менял - denso.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2016 в 09:38 ----------

    Када насос поменял, завел, прогрел, глушу, машина работает, ключ в 1,0 вынул - работает! сигналкой заглушил. вроде повторов не было. Сигналкой заводит и глохнет черех 5 сек., но это с октября уже

  10. #4440
    Участник
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ищу дверь (левая) для civic hatchback 3d, 2003 год.
    Перевалка пеллет доставка и перевозка пеллетов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •