Описание подключение ВТЕКа при свапе двигателя (без втека на втек).

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 311
  1. #161
    Участник
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    иркутск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    там где выхлопом занимаются!целиковые трассы сами где изготавливают!


  2. #162
    Старожил
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Ребят, подскажите, правильно ли я понимаю, двиг у меня стоит Д17А8 без втек, то ставя Д17А9 втек, мне нужны будут также и мозг и коса от него?

  3. #163
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAP1447 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, правильно ли я понимаю, двиг у меня стоит Д17А8 без втек, то ставя Д17А9 втек, мне нужны будут также и мозг и коса от него?
    именно

  4. #164
    Участник
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ребят! подскажите пожалуста, всю тему не осилил, да и на форуме не могу нарыть инфы.
    Ситуация следующая. свапнул мотор d17a япончик, а мозг от американца, мозг прошил, все заводится и работает, но горит чек и отсечка на 4000 об.
    Посоветуйте с чего плясать или к кому можно обратиться в Красноярске, а то после моих объяснений отправляют в другой сервис, беда.

  5. #165
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владька Посмотреть сообщение
    горит чек и отсечка на 4000 об.
    У меня такая фигня была когда не хватало давления масла включить втек.
    Смотри, все ли провода подключил. Ну и далее по пунктам.

  6. #166
    Автор темы
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Владька,
    на японском моторе нету датчика давления масла втек, прочитай тему и все поймешь.
    его надо доставить и прокинуть к нему 1 провод и все будет ок

  7. #167
    Участник
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Пасиба ребят, дорого ли стоит етот датчик, если не сложно, киньте номер или ссылочку.

    не посоветует никто умельца, который бы это сделал в Красноярске?
    Последний раз редактировалось Владька; 01.10.2013 в 05:11.

  8. #168
    Участник
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    У меня вопрос простой но думаю волнующий многих тех кто поменял двиг или планирует ! Заморачиваться ли с подключением втека ?!! Стоит ли оно того ? Что именно изменилось ? Расскажите поподробней ! Понятно что инфы в нете полно что такое втек. Но интересно именно мнение тех у кого его раньше не было ))

  9. #169
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владька Посмотреть сообщение
    Пасиба ребят, дорого ли стоит етот датчик, если не сложно, киньте номер или ссылочку.

    не посоветует никто умельца, который бы это сделал в Красноярске?
    37250-PHM-003 выключатель клапана втека(датчик давления масла клапана втека)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2014 в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от combichrist Посмотреть сообщение
    У меня вопрос простой но думаю волнующий многих тех кто поменял двиг или планирует ! Заморачиваться ли с подключением втека ?!! Стоит ли оно того ? Что именно изменилось ? Расскажите поподробней ! Понятно что инфы в нете полно что такое втек. Но интересно именно мнение тех у кого его раньше не было ))
    ну у каждого свое мнение, мое лично, это не втек, а эконом втек( типа как был на д15з3 или з7) почему эконом, потому, что втек работает только после 3200 оборотов и включает остальные 4 клапана впускных в работу, все! до 3200 машина можно сказать не едет, она едет, но и не едет :-) за то идет существенная экономия топлива в городском цикле езды(до 3000) оборотов, за счет того, что работает всего 4 впускных и 8 выпускных клапанов, после уже все 16 пашут, но тогда и бенз расходуется.............скажем так, в наших машин втек(эконом) сделан только лишь для экономии топлива, а не того выстрела который есть на Б16 или Б18 серии предыдущего поколения сивиков...........там втек полный..........но это другая история!!!!!!!Короче без эко втека мотор работает в штатном режиме 8 выпускных 8 впускных клапанов, расход топлива по 10 по городу, на эко втеке как у меня, я вкладываюсь в 7 литров по городу не крутя мотор больше 3000!Так что, кому что, но если меняешь мотор безвтека на втек, то нужно доделывать проводку и подкидывать втековый мозг, если со втека на без втек, то меняешь только двиг и мозг!
    Последний раз редактировалось D13B2; 18.05.2014 в 13:43.

  10. #170
    Автор темы
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    combichrist,
    если не подключать втек на втековом моторе и ещдить на невтековых мозгах, после 4-х тыщ оборотов будут провал мощности, заметный...т.е. нормальной езды ты не получишь. на низах все то же самое.
    на верхах 4-х клапанов впуска не хватает.

Похожие темы

  1. Лямбда D15b Акпп без втека........
    от Keeeeeeeeeep в разделе VII
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 16:37
  2. Обороты втека на D15B. У кого когда?
    от rip в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •