[ОТЗЫВЫ] АвтоСервисы

Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 456
  1. #421
    ZMA
    ZMA вне форума
    Член Клуба
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Susanin_ Посмотреть сообщение
    на видосе он сам увидит
    но кстати по поводу тормозухи владелец сервиса правильно заметил, что поменять её неплохо, жидкость гироскопичная и за 3 года её обновить пора.
    мдаа....., не клубный это сервис..., когда ему говорят, что новая машина, а он ну надо же что-то там увидеть и тд.))))
    Не поеду туда больше, если руководитель так учит своих "работников" в "Клубном сервисе", хотя уже многие писали,что от "клубного" осталось только название.


  2. #422
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Могу сказать тем автолюбителям, кто рассматривает Аиду как клубный сервис из-за наличия скидки на произведенные работы, вы сильно заблуждаетесь думая так.
    Качество выполняемых ими работ, в процессе которых могут быть испорчены части интерьера автомобиля, не выдерживают никакой критики, а время потраченное на эти "работы" будут максимально увеличивать для того, что бы срубить с вас максимальное количество нормо-часов.
    Клубный сервис это
    1. в первую очередь это бро, который может посоветовать как поступить лучше в той или иной ситуации с автомобилем. подскажет где дешевле купить запчасть и какие аналоги запчастей покупать не стоит.
    2. цены значительно ниже чем у официального дилера
    3. не навязывают доп услуги и не включают в счет не согласованные работы. (Смазать WDшкой клемму аккумулятора за 100рэ в Аиде любимое дело )

    не хочу никого рекламировать, но знаю как минимум 3 сервиса в Москве, которых можно назвать именно Клубные с большой буквы, которым можно доверять и обслуживать свои авто.

    P.S. Коля и Леша, Паша и Витя, Алексей! всем привет!

  3. #423
    PsiFactor
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Резиновая
    Сообщений
    4,306

    По умолчанию

    vsukhanov, это помоему везде так. Как только бизнес раскручивается, клиенты прут, качество работы сразу падает. Все пытаются все успеть, всех обслужить. Из за спешки начинаются косяки всякие и часто нет времени что бы все качественно сделать. Тяп ляп и готово. Ну может не совсем прям тяп ляп, но подает. А клиентов так много что становится уже насрать на них. Нет резона цепляться за каждого. И в таких условиях держать качество очень сложно, по себе знаю. Ну и опять же бабло)) В какой то момент тупо хочется денег)) Когда ты три года не спал толком, раскручивая бизнес, и все получилось, клиентов тьма, то уже есть соблазн послать всех в задницу и просто стричь капусту


    Цитата Сообщение от vsukhanov Посмотреть сообщение
    не хочу никого рекламировать, но знаю как минимум 3 сервиса в Москве, которых можно назвать именно Клубные с большой буквы, которым можно доверять и обслуживать свои авто.
    Они просто еще видимо не раскрутились достаточно Если не загнуться то их наверняка ждет тоже самое)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 в 17:22 ----------

    Тут еще вопрос с кадрами интересен. Платить нормальные зарплаты мало кто любит. Люди бегут. А новых толковых найти сложно. Тем более за такую зарплату. А специалисты знают себе цену. Вот и приходится брать всяких раздолбаев косоруких.

  4. #424
    АИДА-Клубный ТехЦентр Аватар для Focus-nik
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Москва City
    Сообщений
    2,453

    По умолчанию

    Всем привет.
    Сразу оговорюсь что все ниже сказанное будет произнесено от моего частного лица, мнение компании может отличатся от него.
    Итак я специально достаточно долго постарался воздержатся от комментариев в этой теме. Но все же ...
    Знаю что многие ждали какого нибудь феила что бы очередной раз как шакалы накинутся всем вместе - "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся..." (Не кого не хочу оскорбить просто мультик хороший )
    Чувствую начнется после данного поста ..

    Вот Вы тут обсуждаете... а из Вас в этот момент был кто то там? а Вы точно знаете про что вообще говорили в этом кабинете ?
    Вы обсуждаете кусок выравненный из контекста! И подставляете тот смысла в сторону которого Вам указали!
    А вообще в современном мире, при развитие интернета, ведь почти нет не чего проще чем "вылить" на кого "грязь", а там пусть оправдываются, доказывают что и как было на самом деле...
    Оправдываться - простите, но не буду. Так как "Выносить сор из избы считаю не правильным".
    Доказывать кому что то... нет!

    Просто несколько моих Комментов на ваши записи:
    Цитата Сообщение от Susanin_ Посмотреть сообщение
    бывший мастер приемщик рассказал, что большая текучка кадров
    Большая текучка ?
    Вы же сами были у нас много раз, и что всегда все новый люди ?
    Паутов Владимир (Мастер - слесарного цеха) Стаж в нашей компании 8 лет
    Владимиров Илья Андреевич (Мастер - слесарного цеха) Стаж в нашей компании 3 года
    Тимошенко Ярослав (Инженер диагност) 2 года
    Бобряков Вадим (Механик) 3 года
    Полунин Владимир (Механик) 7 лет
    Ксенофонтов Дмитрий (Механик) 18 лет
    Прописцов Алексей (Механик) 18 лет
    Горбачёв Сергей Юрьевич (Мастер - кузовного цеха)1 год
    Тарасов Сергей (Маляр - Жестянщик) 2 года
    Писарев Евгений (Маляр - Жестянщик) 4 года

    Да у нас есть новые люди в коллективе:
    Коршунов Борис (Мастер - слесарного цеха) Стаж в нашей компании 3 месяца
    Колесников Сергей (механик) Стаж в нашей компании 3 месяца
    А что у Вас на на работе не кто не увольняется и новых коллег не набирают в штат?
    Сроки написаны примерно так как пишу по памяти, возможно чуть позже подкорректирую, если понадобится.
    Цитата Сообщение от Susanin_ Посмотреть сообщение
    и новые мастера проверяются прям на машина клиентов
    Ну и да и нет, так как новые мастера перед тем как приступить к самостоятельной работе от 1-2 месяцев сначала стажируются в паре с механиками инструкторами (да потому что стажировку он проходит в цеху и тут машины клиентов, нет - потому что он работает не самостоятельно) Да есть места где это проходит возможно по другому, но в большинстве везде так.
    Цитата Сообщение от Susanin_ Посмотреть сообщение
    и описал пару фейлов...
    А есть такие сервисы у кого их не бывает вообще? (вопрос не конкретно Вам, а так в "студию")
    Да они иногда бывают и у нас.
    Еще раз повторю мои слова: скажите где не так, и я там буду ремонтировать свои машины!
    Да и прокладка была не ГБЦ, а клапанная и текла из-за брака прокладки. Но при всех раскладах ситуация была урегулирована, прокладка заменена, потеки удалены и все за счет компании - Это и есть гарантия на работы и на запчасти!

    Цитата Сообщение от спеshл_эдиshн Посмотреть сообщение
    ... Разводят на работы очень сильно. Приезжаешь ты с одной проблемой, а они тебе ещё пять "находят"...
    А в чем развод ?
    Если на машине есть дефекты (недочеты) которые выявляются процессе работы с машиной и мы сообщаем Вам в виде рекомендаций, а дальше всегда уже решение за Вами.
    Это всегда -рекомендации! И все они всегда могут быть продемонстрированы и обоснованы (объяснены почему вынесена та или иная рекомендация)

    Каждый к рекомендациям может относится по своему, к примеру есть те кто говорит типа " а меня в аида пытались зазвести, я был там, мне сказали надо менять диски, а я на них еще после этого мульён километров проехал и все ОК, они же еще толстенькие с ...." А о том что диски данного субъекта при проверке имели уже минимально допустимый остаток он и слышать не хочет, и что так эксплуатировать опасно, как же так он же офегенно ездит и в интернете написано что и так сойдет ведь кто то же и до этого так делал.. и ему что надо что то доказывать? - я думаю нет! Мы выносим рекомендации что бы Ваш автомобиль был безопасен и находился в технически исправном состоянии!
    Считаете что Вам вынесли не обоснованные рекомендации или есть претензии по качеству услуг- обратитесь ко мне, я почти всегда на месте, а если вдруг меня нет, то попросите соединить со мной или напишите в личку почти всегда можно решить любой вопрос даже дистанционно!

    Тут каждый слышит то что хочет услышать..
    Цитата Сообщение от спеshл_эдиshн Посмотреть сообщение
    ...так мало с клиентов бабла стрясаете?))
    Да ??? Это где это такие слова?
    А речь шла, а том чтобы обращали внимание на дополнительные регламентные работы (в том числе и сроки замены технологических жидкостей и соблюдения сроков эксплуатации), а так что что бы дополнительное внимание обращали на мелочи и выносили необходимые рекомендации.


    vsukhanov
    Цитата Сообщение от vsukhanov Посмотреть сообщение
    ...время потраченное на эти "работы" будут максимально увеличивать для того, что бы срубить с вас максимальное количество нормо-часов. ...
    А как Вам такая новость:
    Что стоимость работ не как не зависит от фактически затраченного на работы времени!
    На всякий случай поясню на примере:
    Замена внешнего фильтра АКПП на сивики 4д у нас работа стоит 288 руб
    норматив из которого происходит расчет 0,3 норма-часах это 18 минут.
    Так вот как правило фактическое время выполнения этих работ всегда больше ну где то от 30 минут =0,5 часа до 40 минут= 0,66 часа (фильтр стоит не в самом доступном месте, и для его замены еще до него добраться). Это не означает что клиенту необходимо будет оплатить 480 руб или 633,6 руб.
    Клиент оплачивает 288 руб! Как по нормативу.
    И так со всеми остальными операциями. (исключения
    разве что при диагностических операциях, по электрике, где нормативы не прописаны изначально жестко, но в этом случаи согласовывается дельта что работа будет стоит от ... и до ...)

    Цитата Сообщение от vsukhanov Посмотреть сообщение
    Качество выполняемых ими работ, в процессе которых могут быть испорчены части интерьера автомобиля, не выдерживают никакой критики
    Могу предположить то у Вас есть пример ? Если да то хотелось бы узнать о нем. Вам испортили интерьер в Аиде?
    В случаи выявления недочетов в нашей работе, мы стараемся принять сторону наших клиентов:
    Сообщите когда и при каких работах. Если это так то, приезжайте проверим и если Ваши слова подтвердятся то или все устраним за наш счет или компенсируем расходы, при наличие соответствующих документов.

    Цитата Сообщение от vsukhanov Посмотреть сообщение
    1. в первую очередь это бро, который может посоветовать как поступить лучше в той или иной ситуации с автомобилем. подскажет где дешевле купить запчасть и какие аналоги запчастей покупать не стоит.
    Советовать где купить запчасти могут те кто сам этими запчастями не занимается, а что бы Вам не надо было мотаться по все Москве в поисках нужной Вам запчасти у нас есть совой склад запчастей, на котором есть как оригинал так и не оригинал, и не галимый/дешевый, а то что уже проверенно нормально служит и на который Вы получите гарантию. А не купил где то, поставил где то, а потом и разобраться нельзя то ли косяк в том что купил или в том что так поставили.
    И наши цены на запчасти сейчас стараемся держать как можно более доступными. Да конечно в интернете наверняка можно будет найти дешевле, но опять же сравнивать интернет магазин и ТехЦентр - не корректно. Да и к тому же если вы приедете к нам со своими запчастями это не как не отразится на стоимости работ (хотя из недавних случаев-примеров, узнал что в ауди на таганке если приезжаешь со своими запчастями то работы стоит дороже (меньше скидка на работы) и таких примеров не мало). И наши мастера и ребята в отделе запчастей всегда с радостью помогут определится с выбором между различными вариантами по производителям и ценам, а так же при необходимости помогут составить очередность выполнения работ. Конечно еще есть такой нюанс, что по брендам запчастей всем не угодишь так как есть часть кто любит одно, есть кто любит другое... мы стараемся держать то что хорошо себя зарекомендовало.

    Цитата Сообщение от vsukhanov Посмотреть сообщение
    2. цены значительно ниже чем у официального дилера
    Москва большая деревня, и тут одних дилеров хонды больше дюжины и у всех свая цена , и всем им хочется "кушать" , и все им надо отдавать кредиты, на которые или построены их сервисы или взяты на закупки машины, которые не продаются ... И тут они начинают, как сейчас, демпинговать на рынке...
    Есть вопрос по цене в АИДЕ? Цена слишком большая - ходите ниже чем у ... ?
    Напишите мне в личку с примером, если получится сделаем интересное для Вас пердложение!

    Цитата Сообщение от vsukhanov Посмотреть сообщение
    3. не навязывают доп услуги и не включают в счет не согласованные работы. (Смазать WDшкой клемму аккумулятора за 100рэ в Аиде любимое дело )
    Будьте добры расскажите какие такие дополнительные услуги Вам навязали? И какие работы произвели без согласования с Вами?

    P.S. Такой продукт как WDшка в наше компании не используют уже многие годы, так как на рынке есть сейчас уже гораздо более продвинутые профессиональные (специализированные) продукты.
    И да если мы обрабатываем клеммы аккумулятора, то это производим специализированным продуктом и не как не вдешкой, и за эту работу мы не берем денег, кроме случаем когда клеммы как "ежики" и для их приведение в нормальные вид требовали доп работы - и они всегда согласовываются!

    Вы все тут классно сравниваете ТехЦенрт АИДА, с другими "клубными" сервисными, с Вашими "бро", Васей , Колей, Петей ...
    Как то АИДУ Вы не часто сравниваете с другими Техцентарми которые также представлены на этом форуме, и так же позиционируют себя как "клубный".
    Конечно гораздо проще сравнить цены АИДА с гаражом с ямой или подъемником, который взяли "на троих" в аренду за ..00 тыс в месяц и шабашут на себя...
    Не сколько не хочу оскорбить некого , наоборот, искренне рад за всех у кого Все получается, так как знаю чего стоит их труд, и желаю им развития и процветания,.
    Но простите у них у половины даже ИП не будет, и кассовый чек я уверен что не все они вам дают. Да, он кому то и не ну же, понимаю, тут зато дешево, тут "бро" ...
    И вторая крайность начинаете сравнивать АИДУ с дилерами...

    Цитата Сообщение от Raxxx Посмотреть сообщение
    Тут еще вопрос с кадрами интересен. Платить нормальные зарплаты мало кто любит. Люди бегут. А новых толковых найти сложно. Тем более за такую зарплату.
    Простите, но Вам сказали, а Вы и поверили...

    А Вы знаете сколько у нас получают механики? Не секрет скажу от 45000 и до 90000 руб (в зависимости от месяца и квалификации)
    Мало это или много, для каждого наверно по своему

    Про кадры я уже написал выше, но добавлю:
    Да найти толкового специалиста всегда было сложно, а последнее время еще сложнее стало, так как очень много сервисов закрылось, в том числе и дилерских и на рынок труда просто выкинуло массу "новых" людей и среди них найти профессионала стало еще сложнее, так как надо "отсееть" еще больше людей. Да и не мало таких (особенно после дилеров) которые приходят на стражирувку, походят какое то время, а потом говорят: "что это не для них", тут оказывается у Вас работать надо, а мы так не привыкли... хотим как можно меньше делать и как можно больше получать ...

    Повторю что все выше сказанное произнесено от моего частного лица, мнение компании может отличатся от него.

    Всем спасибо за внимание!
    Ну, а теперь понеслось? Сейчас чувствую начнется...
    <===Жми

  5. #425
    PsiFactor
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Резиновая
    Сообщений
    4,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Focus-nik Посмотреть сообщение
    Простите, но Вам сказали, а Вы и поверили...
    А Вы знаете сколько у нас получают механики? Не секрет скажу от 45000 и до 90000 руб (в зависимости от месяца и квалификации)
    Мало это или много, для каждого наверно по своему
    Про кадры я уже написал выше, но добавлю:
    Да найти толкового специалиста всегда было сложно, а последнее время еще сложнее стало, так как очень много сервисов закрылось, в том числе и дилерских и на рынок труда просто выкинуло массу "новых" людей и среди них найти профессионала стало еще сложнее, так как надо "отсееть" еще больше людей. Да и не мало таких (особенно после дилеров) которые приходят на стражирувку, походят какое то время, а потом говорят: "что это не для них", тут оказывается у Вас работать надо, а мы так не привыкли... хотим как можно меньше делать и как можно больше получать ...

    Я писал не про вашу компанию, а в общем и целом. Маленькие этюды про раша-бизнес Как у вас обстоят дела я не знаю. Но спасибо что написали Наверно зарплата норм, тем более в это не простое время.
    Сейчас зарплаты везде не фонтан. Они остались на докризисном уровне и падают. Хотя везде наверно по разному.

    Толкового специалиста найти сложно, но можно. Но проблема в том что мало кто хочет за них платить. Все хотят спеца на зарплату стажера. Трудности комерсов не смущают, что придется перебрать кучу долбое*** прежде чем найдется более менее нормальный вариант. Главное закрысить бабло. И даже то что находят, чудом, и то умудряются не ценить. Опять же я не говорю этого про Аиду. Но такая ситуация в общем и целом сплошь и рядом. Сам встречаю повсеместно на своем опыте и опыте близких. Я прекрасно знаю как устроен этот гнилой мир Но правда, даже если зарплата нормальная, все равно приходится отсеивать всякий сброд. Но тут хотя бы и нормальные работники уже идут и шанс найти нормальную замену повышается значительно.

  6. #426
    Spamer
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    2,265

    По умолчанию

    Focus-nik, ты видео видел? Сообщение работника аиды читал?

  7. #427
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию посоветуйте хороший автосервис

    ребята! купил старенький гибрид 2002 года сивик, батарея слабая и коробка начинает пинать, посоветуйте в москве хороший автосервис, где могут выличить

  8. #428
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    а я обслуживаюсь постоянно только у официальных в ФК Моторс http://creditpower.ru/auto/dealer_fk-motors-104/ , внимательный и отзывчивый персонал, делают все быстро и качественно.

  9. #429
    Давно я здесь
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Где то рядом с Москвой
    Сообщений
    3,178

    По умолчанию

    А вот и реклама поперла)

  10. #430
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    А вот и реклама поперла)
    причем тут реклама... люди спросили я ответил... если кому-то не нравиться... никто же силой не тянет)))

Похожие темы

  1. ХАДО отзывы
    от RaPToR в разделе Ремонт
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 19:00
  2. Автомойки. Отзывы.
    от VetalS в разделе Самарская область
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 10:13
  3. Кто знает не диллерские автосервисы хонда?
    от paradox66 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •