Like Tree1Likes

Civic VII hatch? ЗАХОДИ!!!.. - Часть 2

Страница 441 из 466 ПерваяПервая ... 341391431439440441442443451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,410 из 4657
  1. #4401
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы! Не успел я добраться ни до АБС, ни до лампочек, теперь не до тюнинга стало, выживать как-то надо)))) Супруга звонит "у меня печка перестала включаться". Ну, думаю дожили, крутилку повернуть не может, ан нет... Очухался я тогда, когда уже в руках транзистор держал в радиомагазине.
    Короче, ситуация следующая: По всем симптомам, в интернете нашел указание менять транзистор. А симптом самый главный это начало вращения моторчика печки "с толкача", т.е. рукой прокручиваешь, он начинает еле как вращаться. Снимал моторчик, питание подается на фишку стабильно 12 вольт, при включении зажигания. Блок управления климатом работает, проверил, скорости меняются. Предохранитель (14 на 10А, если не ошибаюсь) - рабочий. Моторчик печки подрубал напрямую на аккумулятор, вращается исправно, быстро.

    Вложение 200292
    Теперь о самом интересном, когда нагуглил, что необходимо менять транзистор, выколупал его и предвидя победу, начал прозванивать резисторы (3шт) - они ведут себя хорошо, согласно их маркировкам. Кондер целый, терморезистор звонится. Что остается? Транзистор, но как он может быть дохлым, при живых предшественниках? Один фиг иду в магазин, нахожу заменитель, коим является IRFP064 (заводской стотит NEC k2500), прозваниваем по аналогии, все подтверждается, он живой.
    Тыкните носом пожалуйста, что еще может быть не так?


  2. #4402
    Участник
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    475

    По умолчанию

    Подскажите у хэтча EU радиатор печки салонной из какого материала? Алюминь, латунь или что там? Может менял кто его?

  3. #4403
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГеоргийИрк2 Посмотреть сообщение
    Подскажите у хэтча EU радиатор печки салонной из какого материала? Алюминь, латунь или что там? Может менял кто его?
    Вот только вчера его лицезрел - похож на алюминий.

  4. #4404
    Участник
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderM3S Посмотреть сообщение
    Вот только вчера его лицезрел - похож на алюминий.
    Похож то похож, серебристым блестят они все вроде

  5. #4405
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ура, победил я печку!
    Проблема была в выработке на якоре мотора, да и щетки на мой взгляд тоже уставшие были. Т.к мотор не предназначен для деликатного обслуживания, решил поставить контрактный и не заморачиваться, обошелся он мне с разборки в 3000р. Так же заменили сгоревшие все лампочки в кнопках, в приборке и оказывается в пепельнице тоже должна быть лампочка, теперь ехать в темноте куда приятнее
    Пытался с абс разобраться, так же нашел, что надо замыкать 4 и 9 пины, но лампочка абс не мигала, просто как обычно загоралась при запуске мотора и гасла (без запуска двигателя тоже пробовал) есть еще куча информации, что где-то еще должен быть разъем для диагностики именно абс, но найти я его не смог. Есть конечно подозрение, что блок умер, поэтому диагностика и не проходит. По деньгам за блок 2-3000р. просят, а вот менять его - еще тот геморрой.

  6. #4406
    Участник
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderM3S Посмотреть сообщение
    Пытался с абс разобраться, так же нашел, что надо замыкать 4 и 9 пины, но лампочка абс не мигала, просто как обычно загоралась при запуске мотора и гасла (без запуска двигателя тоже пробовал)
    Посмотри, 9-й пин может быть пустым... У меня так было. Пришлось вводить в режим самодиагностики по этой инструкции )

    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=158497

  7. #4407
    Участник
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Добрый день
    Подскажите что за разъем прячется в жгуте проводов в районе правой фар и для чего он?

  8. #4408
    Участник
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vagant Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Подскажите что за разъем прячется в жгуте проводов в районе правой фар и для чего он?
    присоединяюсь к вопросу

  9. #4409
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    У купе там выход на второй клаксон.
    Цитата Сообщение от vagant Посмотреть сообщение
    Подскажите что за разъем прячется в жгуте проводов в районе правой фар и для чего он?
    Цвет какой? синий с красной полоской?
    Последний раз редактировалось raven123; 02.11.2016 в 22:58.

  10. #4410
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2016
    Адрес
    Осиповичи
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ребята, подскажите на сколько ключ нужен маслосливной болт открутить на движке?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •